31
Май

Католическая Пасха в Дании.Дата в 2014 году

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Католическая Пасха в Дании.Дата в 2014 году

Католическая Пасха в Дании.Дата в 2014 году

Что такое Католическая Пасха в Дании?

На самом деле она не имеет такой популярности среди датчан, как то же Рождество. Однако, всё равно широко отмечается согласно всем канонам.

Как правило, это два дня, в течение которых проводятся все традиционные мероприятия и готовятся праздничные кушанья. В Дании в этот период особенно предпочитают разнообразные мясные блюда, а также варят специальный пасхальный сорт пива.

Разумеется, не обходятся пасхальные праздники без крашеных яиц. Их, кстати, в Дании приносит не только заяц. Согласно традициям, данная миссия может быть также возложена на ягнёнка или цыпленка.

Их, кстати, можно встретить в датских кондитерских в самом разнообразном исполнении – из карамели, шоколада и прочих сладких материалов.

В основном в Дании раскрашиванием яиц занимаются дети. Происходит это довольно часто на школьных уроках труда. А учителя им в этом просто помогают выдумыванием новых сюжетов.

Ещё в пасхальной Дании есть такой обычай, который происходит в форме игры. Люди собираются вместе и пишут друг другу поздравительные записки. Главное здесь – не подписываться, а просто поставить несколько точек по числу букв в своём имени. Тем, кто смог разгадать, от кого пришло письмо, получает приз – разукрашенное яйцо.

Когда празднуется Католическая Пасха в Дании?

Это происходит в воскресенье, число которого устанавливают служители церкви индивидуально по специальному солнечно-лунному календарю. В 2014 году данный католический праздник выпал на 20 апреля.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)