31
Май

Фестиваль шоколада в Перудже

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Фестиваль шоколада в Перудже

Фестиваль шоколада в Перудже

Когда же проходит Фестиваль шоколада в Перудже?

Во всем мире День шоколада празднуют 11-го июля. Фестиваль Шоколада в Италии ежегодно проходит в октябре месяце. В 2013-ом году его будут отмечать 18-го октября.

Что такое фестиваль шоколада в итальянском городе Перудже?

Это один из самых крупных в мире праздников шоколада. Фестиваль длится всю неделю, и в Перудже стекаются настоящие эксперты и простые ценители этого всеми любимого лакомства. Из года в год интерес к этому событию нарастает, число гостей насчитывает более миллиона, и свыше двухсот лучших итальянских и зарубежных производителей шоколада. Стоит сказать, что Перуджа – это родина крупнейшего шоколадного производителя Perugina в Италии.

Во время проведения фестиваля улицы города превращаются в одну большую кондитерскую. Какой дурманящий аромат наполняет итальянские улочки! Историческая часть города становится эпицентром события, здесь проходят театрализованные выступления, запускают яркие воздушные шары и фейерверки. Главным виновником торжества является Его Величество Шоколад!

На улицах города, в торговых палатках, можно найти огромное количество всевозможных шоколадных изделий, естественно, все их можно приобрести. Ассортимент лакомств невероятно разнообразен – горячий шоколад, батончики, шоколадная паста, горький, молочный шоколад, горький шоколад с коньяком, перцем, мятой, цедрой или орехами, фруктовый шоколад, перечислять можно до бесконечности.

Для любителей всего необычного, на фестивале представлены съедобные изделия из шоколада, такие как часы, портмоне, телефоны, обувь и другие аксессуары. Даже свои излюбленные национальные блюда – спагетти, сыры и пиццу, во время фестиваля тоже делают из шоколада.

Апогеем всего этого «шоколадного безумия» является установка огромных шоколадных изваяний на главной площади города! Изготавливают их из невероятно огромных монолитных кусков этого лакомства.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)