31
Май

Фестиваль «Белая ночь» в Риме

Рубрика: Праздники     Комментарии: 1
Фестиваль «Белая ночь» в Риме

Фестиваль «Белая ночь» в Риме

Когда проходит фестиваль «Белая ночь» в Риме?

Этот праздник тоже является ежегодным, и проводят его во вторые выходные сентября. В 2013-ом году этот фестиваль пройдет 7-го – 9-го сентября.

Что такое «Белая ночь» в Риме?

По сути, он очень походит на всем известный нам фестиваль «Ночь музеев». В Риме на период проведения «Белой ночи» открыты все музеи, дворы, церкви, театры, галереи и библиотеки. Частные резиденции и дворцы также открывают для посещения, в другое время вход туда, естественно, закрыт.

Несмотря на то, что фестиваль носит название «Белые Ночи», в Италии нет белых ночей. Называют его так исключительно потому, что в этот период, весь Рим и его гости не спят.

Начиная с 2005-го года, проведение фестиваля стало традицией, и ежегодно в нем принимают участие более трех миллионов человек.

Этот праздник – настоящий подарок не только для жителей Италии, но и для туристов. Помимо основной культурной программы, которая обязательно предусмотрена, во время фестиваля можно взять мастер-класс по сальсе, насладиться музыкой джаз-бэндов, посетить фотовыставку, погулять по невероятно красивым улочкам Великого города. Для того чтобы никто не беспокоился о том, как добраться из одного музея в другой или попасть в ресторан после долгой прогулки, общественный транспорт тоже работает всю ночь. Автомобильное движение, напротив, останавливается.

Во всем городе царит праздник и веселье, множество световых шоу, фейерверков, праздничных иллюминаций освещает этот невероятно красивый древний город!

 

 

Автор:     Метки:

Ранее в этой же рубрике:

  • День основания Рима // 31st Май 2013 //
  • День смеха (День дурака) // 31st Май 2013 //
  • Католическая Пасха.Дата в 2014 году // 31st Май 2013 //
  • Католическое Рождество Божьей Матери // 31st Май 2013 //
  • Пьедигротта в Италии // 31st Май 2013 //
  • К записи "Фестиваль «Белая ночь» в Риме" есть 1 комментарий

    1. Paula Gaines:

      Ночная вечеринка после парада является неотъемлемой частью Марди Гра. На данный момент это одно из крупнейших танцевальных мероприятий в Австралии. Вечеринка проводится в здании Хорден Павилион ( англ. Hordern Pavilion) в районе Мур-парк ( англ. Moore Park). Впервые вечеринка прошла в 1980 году. Тогда её посетило 700 человек. В 1998 году мероприятие посетили рекордные 27.000 человек. Ежегодно количество человек, покупающих билеты на вечеринку варьируется от 17.000 до 20.000.

    Комментарии приветствуются :)