31
Май

Фестиваль винограда в Марино. Дата в 2013 году

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Фестиваль винограда в Марино. Дата в 2013 году

Фестиваль винограда в Марино. Дата в 2013 году

Когда проходит фестиваль винограда в Марино (Marino Grape Festival)?

По старой доброй традиции, фестиваль проводят каждое первое воскресенье октября. Сам фестиваль посвящен осеннему сбору урожая винограда в Италии. Дата празднования для 2013-го года приходится на 6-ое октября.

Что такое фестиваль винограда для итальянцев?

Сейчас этот праздник стал исключительно светским событием. Несмотря на это, он имеет религиозную основу.

Впервые празднование этого события прошло в 1925-ом году в католический день Мадонны дель Розарио, еще ее называют Мадонной Победы. Она является покровительницей урожая и защищает посаженные культуры от непогоды. Мадонной Победы её называют по той причине, что именно она помогла одержать победу в ожесточенной битве с флотом Османской империи.

Сейчас празднование проходит в несколько этапов. Утром обычно проводят торжественную мессу в честь Мадонны, затем проходит парад в честь победителей в битве с турками.

После того как заканчивается официальная часть, двери винных погребов и дегустационных залов открыты для всех желающих. Кроме вин также можно попробовать блюда домашней итальянской кухни.

На улицах города царит веселье, играет местная музыка, исполняют народные танцы. В вечернее время фестиваль становиться особенно шумным и по-итальянски безумным.

Каждый год для фестиваля производят три тысячи литров белого вина, и более ста пятидесяти тонн самого вкусного отборного винограда!

 

Автор:     Метки:

Ранее в этой же рубрике:

  • Фестиваль ремесел в Тоскане.Дата в 2013 году // 31st Май 2013 //
  • Фестиваль сыра в Бра // 31st Май 2013 //
  • Фестиваль «Белая ночь» в Риме // 31st Май 2013 // 1
  • День основания Рима // 31st Май 2013 //
  • День смеха (День дурака) // 31st Май 2013 //
  • Комментарии приветствуются :)