31
Май

Фестиваль сыра в Бра

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Фестиваль сыра в Бра

Фестиваль сыра в Бра

Когда проходит Фестиваль сыра в Бра?

Этот праздник проводят раз в два года в регионе Пьемонт. Город Бра всегда славился своим традициями, поэтому именно там проходит Международный фестиваль сыра. Как правило, он длится всего три дня и является одним из самых популярных среди ценителей сыра. В 2013-ом году Фестиваль сыра в Бра пройдет 21-го сентября.

Что такое Фестиваль сыра для итальянцев?

Пожалуй, это единственная нация, которая не представляет свою жизнь без сыра. Итальянцы добавляют этот продукт почти во все блюда. Совсем не удивительно, почему они проводят в честь короля молочных продуктов целый фестиваль.

Фестиваль сыра в Бра – это самое настоящее торжество вкуса! На этом мероприятии каждый желающий находит что-то свое. Производители сыров обычно меняются опытом, повара делятся секретами приготовления, а гурманы получают возможность насладиться вкусом представленных лакомств.

Празднование проходит на улицах города, производители сыров представляют свою продукцию в установленных шатрах. Это мероприятие является международным, и продегустировать можно не только итальянские сыры, но и лакомства из Франции, Германии, Болгарии, Румынии и Швейцарии. На фестивале представлено более сотни сортов самых вкусных сыров мира.

Сами итальянцы производят более пятисот видов различного сыра. Стоит отметить, что отдельно взятая область или регион, специализируется исключительно на своем сорте этого молочного продукта.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)