31
Май

Утиный Фестиваль в Италии. Дата в 2013 году

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Утиный Фестиваль в Италии. Дата в 2013 году

Утиный Фестиваль в Италии. Дата в 2013 году

Когда же проходит «Утиный фестиваль» (Palio del Papero) в Италии?

Это весьма необычный праздник, согласитесь. Это событие в большей степени спортивное, нежели кулинарное соревнование. Фестиваль проходит ежегодно в городе Сан Миниат во вторую субботу октября. В 2013-ом году его будут проводить 12-го октября.

Что такое «Утиный фестиваль» в Италии?

Этот весьма необычный и забавный фестиваль начали проводить с 1982-го года. Утиные бега − всегда самое главное и зрелищное событие мероприятия. Представьте себе картину – крякающие, ярко одетые соперники, соревнуются между собой в бегах на короткие и длинные дистанции! Сам процесс выглядит следующим образом: «спортсмены» бегут, пытаясь придти к финишу первыми, а их наставники всячески подбадривают своих подопечных. Все желающие могут сделать ставки на предполагаемого победителя. В забеге, по традиции, всегда участвуют представители четырех городов, таких как Формацино, Иль Борго, Буччио и Фондо ди Сцеса.

Во время фестиваля в город съезжается масса туристов или просто зевак, которые не прочь посмотреть на такое необычное действо. Кроме забегов, в городе проходят исторический парад, праздничные гулянья и обязательно ярмарка, где подают невероятно вкусные национальные блюда.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)