30
Май

Международный день ООН в Финляндии

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Международный день ООН в Финляндии

Международный день ООН в Финляндии

Финляндия – страна, богатая национальными праздниками. Одним из очень важных для страны 

Что такое День Организации объединенных наций?

В декабре 1948 года одним из первых документов ООН была принята Всеобщая декларация прав человека, которая изменила положение граждан стран ООН.

Финляндия, которая вступила в Организацию объединенных наций 58 лет назад в 1955 году, и по сей день является активным ее участником. Сейчас множество финнов служит в добровольческой армии ООН, тем самым они помогают разрешать глобальные и межнациональные конфликты, а также сохранять мировой порядок.

В каждой из стран-участниц ООН этот день воспринимают по-разному. Финны же, когда празднуют Международный день Организации объединенных наций, поднимают государственный флаг. Он является своеобразной заявкой безопасности, что в этот день демонстрируется жителями страны. Праздничные мероприятия в этот день включают в себя официальные встречи членов правительств ООН, по всей стране собираются молодежные политические организации, дискуссионные столы и различные тематические выставки. В этот день чувствуется, с какой гордостью финны смотрят на свой высоко поднятый, развивающийся флаг, символизирующий стойкость, силу и мудрость нации.

Когда Международный день Организации объединенных наций в Финляндии?

Финны празднуют день ООН ежегодно 24 октября.

Днем считается Международный день Организации объединенных наций.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)