30
Май

Морской фестиваль в Котке. Дата в 2013 году

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Морской фестиваль в Котке. Дата в 2013 году

Морской фестиваль в Котке. Дата в 2013 году

Всего-то на расстоянии в 279 км от Санкт-Петербурга в устье реки Кумийоки (Kymijoki) стоит финский городишко под названием Котка.

Этот городок нравится людям не только из-за его милого названия, но и за то, что каждое лето в нем проходит самый большой морской фестиваль.

Что такое Морской фестиваль в Котке?

Морской фестиваль в Котке берет свое начало с 1962 года и до сих пор ежегодно проходит в наикрасивейшем месте – городском порту. В этот день финны устраивают фестиваль морской песни, морские гонки, а так же детский морской фестиваль.

Морской фестиваль считается семейным праздником. Действительно, для пап тут рыбалка и восхитительные зрелища – гонки, мамам тоже есть чем заняться – они с удовольствием сходят в музей или пошопятся в сувенирной лавке. А малышня будет весь день занята, мастеря игрушки из дерева. А также все желающие могут попробовать восхитительные дары Балтийского моря в одном из многочисленных ресторанов.

Когда Морской фестиваль в Котке?

Не все знают, когда Морской фестиваль в Котке, но эту дату можно рассчитать самому. Фестиваль начинается в последний четверг июля и длится четыре дня. Так, что датой проведения морской финской вечеринки для 2013 года будет 25 июля.

 

Автор:     Метки:

Ранее в этой же рубрике:

  • Католическое Богоявление в Чехии // 29th Май 2013 //
  • Новый год в Чехии // 29th Май 2013 //
  • День матери в Российской Федерации. Дата в 2013 году // 29th Май 2013 //
  • День оценщика // 29th Май 2013 //
  • День психолога // 29th Май 2013 //
  • Комментарии приветствуются :)