30
Май

Католический день Святого Николая в Германии

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Католический день Святого Николая в Германии

Католический день Святого Николая в Германии

Когда Католический день Святого Николая?

Этот праздник в Германии приходится на 6 декабря. В ночь с 5-го на 6-ое дети ждут подарков от святого.

Что такое Католический день Святого Николая?

Первым признаком скорого Рождества является Католический день Святого Николая. Этот праздник отмечают в Германии с 1555 года. Тогда говорили, что все матери накануне Дня Святого Николая запасаются подарками и розгами для своих детей.

Принято считать, что в давние времена Святой Николай одаривал детей одеждой, сухофруктами, орехами, сладким хлебом с сушеной грушей и другими нужными подарками.

На сегодняшний день в Германии в ночь с 5-го на 6-ое декабря детишки оставляют начищенные ботинки или сапоги за дверями, чтобы святой Николай положил туда лакомства, фрукты, орехи и другие вкусные подарки. Говорят, что на праздничный сюрприз могут рассчитывать только послушные дети, остальные получат в подарок розги. Святой читает в своей «золотой книге», кто и как себя вел, и поступает соответствующим образом.

В стране существует почта Святого Николая, поэтому накануне праздника ребятня отправляет письма и делится своими желаниями и мечтами. Обычно дети просят у Святого Николая новые игрушки, книжки, веселые сувениры и тому подобное.

Для жителей Германии День Святого Николая служит напоминанием о приближении самого радостного праздника в году – Рождества Христова.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)