30
Май

Фестиваль оливок в Испании

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Фестиваль оливок в Испании

Фестиваль оливок в Испании

Когда Фестиваль оливок в Испании?

Наесться от пуза, напиться до чертиков и танцевать до упаду приглашает нас город Баэна в Андалусии с 9 по 11 ноября. Испанские южане – люд хлебосольный и ленивый. Если отмечать – то три дня, если праздновать – то всем миром! Впрочем, время для сиесты вполне подходящее – конец сбора урожая.

Площадь, отданная под оливковые сады, составляет около 400 кв. км. Земледельцы тщательно хранят секреты выращивания, сорта и методы обработки, чтобы удивить вкусом своего урожая многочисленных туристов. К слову, когда фестиваль оливок в Испании принимает гостей, на безбедную старость зарабатывают и владельцы таверн, пабов и ресторанов. Конкурс Ruta de la Tapa – прекрасная для этого возможность. Спецменю из трех различных закусок, обязательно с добавлением оливок – все, что нужно, чтобы принять участие в соревновании. Главный бонус – 50 литров масла оливы высшего сорта.

Что такое фестиваль оливок в Испании?

Это традиционные песни, театрализованные шествия, маскарад и танцевальный марафон. В кутерьме ликования андалусцев не забудьте посетить местный музей оливы и памятники южного европейского зодчества.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)