30
Май

Сочельник в Испании

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
 Сочельник в Испании

Сочельник в Испании

Праздник Рождества – один из самых почитаемых у католических христиан. Дома, витрины магазинов, пабов и ресторанов, городские площади утопают в типичных украшениях – макетах картины рождения Сына Господня. Подобные убранства называются белен.

Когда Сочельник в Испании?

Канун Рождества, 24 декабря – традиционный повод собрать всех родственников за общим столом. Семейный праздник обычно несет с собой обильные угощения.

В Испании принято подавать мясной бульон, жареного барашка или запеченного поросенка, блюда из морепродуктов, сладости из меда, орехов и сухофруктов.

Что такое Сочельник в Испании?

Сейчас будет страшно. Когда Сочельник в Испании вот-вот наступит, дети со всей округи принимаются искать бревно. Родственника Буратино милые создания сначала приносят в дом, накрывают одеялом, холят и лелеют день-два. После, налетев на питомца с палкой, бьют его и крушат, напевая милую народную песенку. Переведя дух, у останков Cagatio (имя бревна – языческого персонажа) детишки обнаруживают кучу подарков.

«Что такое Сочельник в Испании, если не проводится Месса петуха?», – воскликнет каждый добропорядочный южанин. Все жители около двух часов ночи собираются на Misa del Gallo. По преданию, именно это существо было первым, кто увидел Рождение Христа и разнес эту весть по миру.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)