14
Июн

Поделки из пластиковых бутылок своими руками для сада и дачи с фото

Рубрика: Отдых и досуг     Комментарии: 0

Если у вас есть пустые пластиковые бутылки и вы не представляете, что с ними сделать, то создайте поделки из пластиковых бутылок своими руками. Они обязательно понравятся вашему ребенку и отлично подойдут для дачи.

Например, можно сделать пингвинов. Они выступят в качестве декоративных фигурок и могут стоять на террасе, на кухне или в комнате, а также быть прекрасным украшением для сада. В процессе работы вы получите только положительные эмоции, и даже это уже значит, что можно приступить к созданию поделок.

Для работы вас понадобятся пластиковые бутылки одинакового размера, ножницы и краски. Один пингвин будет изготовлен из двух нижних частей бутылок, это значит, что на одну игрушку вам понадобится две емкости. Объем бутылок может быть самым разным, все зависит от того, какого размера поделка вам нужна.

1-12091922463R95_resize

Итак, возьмите первую бутылку и отрежьте от нее почти полностью верхнюю часть, в результате у вас получится тело пингвина. Голову надо делать из другой бутылки, но тоже из нижней части, однако эта заготовка по размерам будет меньше.

1-12091922463R95_resize

Чтобы соединить две части надо взять маленькую заготовку, из которой в будущем получится голова, и вставьте ее в нижнюю большую заготовку.  Очень важно, чтобы именно верхняя часть вошла в нижнюю, а не наоборот. Чтобы пингвин выглядел максимально привлекательно и аккуратно, можно соединить части другим способом: насадите их на среднюю часть третье бутылки, но при этом важно сделать линию среза очень ровной, чтобы заготовки прилегали друг к другу очень плотно.

Привлекательность и внешний вид пингвина будет в основном зависеть от того, насколько хорошо вы выполните декор. Для этого используйте краску. Лучше всего брать акриловую краску, так как именно она наилучшим образом окрашивает пластик. Также как вариант подойдет лак для ногтей.

1-120919224I0444_resize 1-120919224P9161_resize 1-120919224R34R_resize 1-120919224943452_resize

Помните, что пингвин – это всего лишь поделка, поэтому вам важна не анатомическая точность, а яркость, внешний вид и жизнерадостность. Когда поделки из пластиковых бутылок «Пингвины» будут готовы, вы можете завязать на них небольшой шарфик или приклеить к шапочке бант.

1-120919225201Z8_resize

Также пластиковые бутылки можно использовать для дачи, для сада или для балкона, чтобы сделать эти места еще более зелеными. Для работы вам понадобятся ножницы, нож, капроновый шпагат, шило или дрель, большое количество пластиковых бутылок и растения. Лучше всего использовать одинаковые емкости ровной и простой формы.

Возьмите одну бутылку и сделайте сбоку отверстие для рассады. Чтобы срезы везде были одинаковыми, надо использовать шаблон из первой бутылки. Затем на дне и в районе горлышка в каждой бутылке сделайте сквозные отверстия, через которые позже будет продет шнурок. Если дырку в дне легко сделать шилом, то на работу с горлышком уйдет больше времени и потребуется дрель. Если же ее нет, то можно отказаться от сверления, а просто сделать петельки, которые будут обвязаны вокруг пробки. Но в таком случае могут возникнуть проблемы с длиной промежутков.

4a5659gh_resize

Теперь можно заняться креплением. Выберите стену и произведите на ней разметки, равные ширине бутылки. Затем рейку с высверленными отверстиями надежно закрепите под шпагат. Окончательно собрать всю конструкцию лучше на земле. Проденьте через бутылку шпагат, завязывайте узлы под каждым отверстием в горлышке. На дне под каждым отверстием надо несколько узлов, а еще лучше вставить в узел кусок свернутой в кольцо проволоки, чтобы в дальнейшем бутылка не могла прорваться. Подвяжите бутылку к направляющей рейке, и ваши поделки из пластиковых бутылок будут полностью готовы. Заполните емкости землей и посадите туда растения.

источник

Автор:    

Комментарии приветствуются :)