11
Апр

Как весело отдохнуть на майские праздники

Рубрика: Отдых и досуг     Комментарии: 0

Как весело отдохнуть на майские праздники

Приближается май, а вместе с ним и долгожданные выходные. Нетрудно подсчитать, что взяв всего 3 дня отпуска на майские праздники 2013, вы можете рассчитывать на двенадцатидневный отдых. Теперь уже необязательно посещать демонстрацию на День Труда, да и мало есть желающих провести эти теплые деньки даче. Что же тогда делать с 1 по 12 мая?

Эти выходные многие люди традиционно проводят в жарких странах типа Египта и Турции, но отель с трехразовым питанием и лежание под солнцем вряд ли можно назвать креативным времяпрепровождением, поэтому оставим эту поездку на лето, а теперь можно подумать об активном туризме, на который раньше было тяжело решиться.

Зеленый туризм

Есть отличный способ провести майские выходные 2013. Помните, вас в детстве часто отправляли к бабушке в деревню? Так вот, оказывается, вы занимались зеленым туризмом, то есть жили среди природных ландшафтов и не наносили окружающей среде никакого вреда. Приверженцы такого отдыха обычно живут в простых сельских домах или специальных мини-гостиницах, которые находятся в живописной местности. От такого отдыха вы получите вкусную деревенскую еду, свежий воздух, возможность отдохнуть от городской суеты и кучи народа, но пройдет некоторое время и вам может стать скучно.

 euhi_resize

Бекпекинг

Название этого вида отдыха переводится с английского, как рюкзак. Это вовсе не значит, что вы набьете свой рюкзак вещами и едой так, что он станет чуть ли не тяжелее вас, и отправитесь бродить по горам и долам. Совсем наоборот, багаж должен быть минимальным, чтобы не сковывать движения и позволять двигаться на любые расстояния. В майские праздники вы можете оказаться и на пляжах Мальдив, и на европейских мостовых.

Практически все вопросы, связанные с переездами и проживанием, при таком виде свободного туризма решаются не с помощью турфирм заранее, а по обстановке. У вас должны быть обязательно подготовлены только визы и авиабилеты. Вы сможете сэкономить деньги, менять маршрут так, как вам будет угодно, увидеть такие места, где толпы туристов не будут мешать ими наслаждаться. Но будьте готовы к любым неожиданностям, которые могут с вами случиться.

Пикник-«маевка»

Если у вас появился вопрос, что делать на майские праздники 2013, то подумайте о пикниках, которые любили еще ваши родители, да и их родители тоже. Классический вариант пикника – это шашлыки, но не стоит останавливаться только на них. Вспомните забытый рецепт варенья из одуванчиков и поразите всех друзей своими кулинарными способностями. А если среди вас есть любители рыбалки, то получится еще и уху сварить.

 8332_resize

Краеведческий тур выходного дня

Такие туры может организовать и турфирма, но самостоятельная подготовка окажется дешевле. В каждом городе есть памятники старины, которые редко посещают туристы, — небольшие старинные церкви, дворянские усадьбы, улицы с дореволюционной застройкой. Подготовьте расписание маршрутов, несколько изданий по краеведению, фотоаппарат и можете отправляться в путь! Провести майские праздники в таких странствиях – хорошая идея, ведь еще нет изнуряющей летней жары и уже нет апрельских дождей.

Фотосессия на природе

Среди ваших друзей точно найдутся и любители позировать, и любители фотографировать. Отличные кадры гарантирует хорошая погода и яркие краски вокруг. Образ для фотосессии надо придумать заранее, чтобы можно было взять с собой необходимые аксессуары. Результат трудов фотографа вы не увидите на обложках журнала, зато память о майских праздниках 2013 останется у вас навсегда.

 24667759LOh_resize

Народный праздник

Многие народы отмечают встречу весны. Если у вас найдутся единомышленники, то можете все майские выходные провести на природе, отмечая что-нибудь, связанное с весной. И не важно, если вы в даты немного не попадете, ведь главное – это желание. Украсьте березу ленточками, попрыгайте через костер, спойте песни-веснянки… Можно даже пикни организовать в народном стиле: откажитесь от сосисок и чипсов, а приготовьте домашнюю выпечку, квас, свежую зелень.

Вариантов провести интересно и необычно майские праздники 2013 великое множество. Вам не подойдет только один – сидение дома в эти прекрасные теплые деньки.

Автор:    

Комментарии приветствуются :)