18
Июн

Детские поделки своими руками

Рубрика: Отдых и досуг     Комментарии: 0

 

У маленьких детей есть прекрасная возможность развивать свои творческие способности, воображение и мелкую моторику в свободное время, а для этого им надо всего лишь создавать детские поделки своими руками.

У каждого ребенка есть свои любимые поделки, мальчики больше любят заниматься корабликами, хлопушками, самолетиками и вертушками, а вот девочки выбирают поделки из цветной бумаги, они отдают предпочтение бабочкам, цветам, сказочным героям. Также они любят делать коробочки с сюрпризами, вырезать куклу из картона и наряжать ее в бумажную одежду. Однако есть детские поделки своими руками, которые одинаково интересны обоим полам, например, новогодние, вызывающие море позитива и радости. В это время можно мастерить и гирлянды, и фонарики, и снежинки, и Деда Мороза. Любой ребенок с помощью родителей сможет легко сделать спиралевидную гирлянду, для которой нужны всего лишь ножницы и двусторонняя цветная бумага. Вырежьте из бумаги большой круг, а затем из него о спирали начните вырезать полоску толщиной 8 мм, пока круг не станет слишком маленьким.

 s25017275_resize

Поздравить своих любимых мама и бабушек с 8 Марта тоже помогут детские поделки из бумаги. Одними из самых популярных подарков являются открытки с большой восьмеркой на лицевой стороне открытки, а также тюльпаны, подснежники, нарциссы и мимозы. Очень красиво смотрится игольница, которую легко изготовить из плотного цветного картона, ткани, маленькой поролоновой мочалки и клея.

 img_0222_resize

Вы с детьми может сделать прекрасную композицию на тему лето «Ромашка».  Эта работа займет не много времени и усилий. Вам понадобятся линейка, циркуль, белая бумага для лепестков, карандаш, клей, ножницы, желтая бумага для серединки.

Начертите циркулем на желтой бумаге 2 одинаковых круга диаметром 3-4 см и вырежьте их. Из белой бумаги надо вырезать полоски размером 1х9 см, всего их у вас должно быть 10-12 штук. Согните их в петельки и склейте в местах касания. Готовые петельки приклейте симметрично на первый кружок. Второй кружок смажьте клеем и наложите на центр. Теперь ваша ромашка готова.

дэаура

 Romashka1_resize

Интересные детские поделки из бумаги получаются, если туда добавить вату. Кроме этого, запаситесь клеем, ножницами и цветным картоном.

По шаблону вырежьте траву и части барашка. Накатайте из ваты шариков или просто отрывайте от большого куска маленькие.

s14698809_resize s75593858_resize

  Помощью клея прикрепите к картону части вырезанного барашка. Небольшой слой клея также надо нанести на те места, где вы планируете разместить ватные шарики. После этого приклейте траву.

s01886244_resize

Также с ребенком вы можете создать детские поделки из пластиковых бутылок и еще много разных из бумаги своими руками, они принесут частичку праздника в ваш дом, заставят вашего малыша полюбить искусство и делать красивые вещи постоянно. Причем, они могут выступать не только в роли подарка на какой-нибудь праздник, а и как уютная вещь для дома, для сада. А еще их можно без повода подарить близким людям и вызвать улыбку на их лице, окружить теплотой и вниманием.

Автор:    

Комментарии приветствуются :)