21
Июн

Поделки из пластилина для детей

Рубрика: Для детей     Комментарии: 0

Пластилин – это тот материал, который отлично подойдет для поделок для детей. Вы можете вместе с ребенком 3 лет, 5 лет или 10 лет создать интересную фигурку, которая будет радовать глаз. Поделки из пластилина всегда получаются яркими и красочными, как будто живыми.

Давайте попробуем сделать девочку и опишем поэтапно процесс ее создания. Для работы вам понадобится пластилин или масса для лепки, стек и клей ПВА. Итак, возьмите пластилин бежевого цвета и скатайте из него шарик, приплюсните немного. Теперь из голубого пластилина сделайте конусовидное туловище, а его нижнюю часть сделайте немного волнистой, так вы получите оборку платья. Желтый пластилин нужен для того, чтобы сделать воротник. Соедините туловище и заготовку для головы. С помощью стека сделайте руки и разделите на них пальцы. Сделайте ноги и снова стеком разделите пальцы. Возьмите розовый пластилин и вылепите из него лепестки розы. Цветок получится очень изящным, если у вас получится изящно расплющить кусочек пластилина. Соедините между собой все части цветка. Теперь в одно целое надо собрать руки, туловище и ноги, закрепить в руке цветок, а платье украсить маленьким желтым горошком. На данном этапе надо закончить голову, поэтому вылепите нос, глаза, щеки, рот и уши. Из желтого пластилина скатайте много жгутиков и прикрепите их к голове, а потом прикрепите к ним цветной бант. Ваша кукла готова, кстати, она может быть прекрасным подарком на день рождения.

 Devochka4_resize

Если ваш ребенок предпочитает поделки из пластилина животных, то можно сделать забавного ежика. Для начала скатайте из пластилина шарик, вытяните на нем мордочку. Сделайте небольшой коричневый шарик, который будет носом. Также вылепите глаза, щеки и уши, соедините все детали. С помощью стека сделайте ежику рот. Пришла пора вылепить лапы и туловище, а для обозначения пальцев сделайте неглубокие прорези стеком. Соедините голову и туловище. Возьмите коричневый пластилин и вылепите из него заготовку для той части туловища, на которой будут иголки. С помощью ножниц сделайте много надрезов, которые будут иголками. Теперь ваш ежик готов и к нему можно добавить красивое яблоко.

 Ewikл_resize

Еще интересные поделки из пластилина для детей – это собачки, их сможет сделать даже ребенок 8 лет. Возьмите пластилин зеленого и белого цвета. Из белого скатайте туловище, а из зеленого надо сделать пятнышко, которое будет находиться на брюхе у собаки. Детали надо соединить и на зеленое пятнышко нанести неглубокие надрезы, чтобы у шерсти появилось направление. Вылепите лапки, а стеком обозначьте когти и сделайте пушистой шерсть. Соедините ноги с туловищем. Из белого пластилина надо вылепить голову, глаза, нос и пятнышки. На пятнышках сделайте легкие надрезы. Вылепите уши, сделайте на них вертикальные надрезы стеком и приклейте к голове. Из коричневого пластилина раскатайте полоску, нарежьте на ней ножницами бахрому и придайте форму будущему хвосту. Из светло-коричневой массы скатайте тоненькие жгуты и прикрепите их на хвост. Ошейник надо вылепить из голубого пластилина и украсить его цветами и косточкой. Все детали надо соединить клеем. В конце поделку можно раскрасить красками с блестками.

Sobachka1_resize

Автор:    

Комментарии приветствуются :)