20
Июн

Подарок на день рождения своими руками

Рубрика: Для детей     Комментарии: 0

 

Независимо от того, сколько человеку лет, он всегда отмечает свой день рождения. Этот праздник любят и дети, и мамы, и папы. Самые лучшие и желанные подарки в этот день получаешь от своих родных, а особенно приятно, когда их преподносят дети. А какой сделать подарок папе на день рождения своими руками из бумаги?

Кажется, что дети 8 лет или 9 лет не смогут сделать красивую поделку, но это не так уж важно. Главное, чтобы она была сделана со всей душой и искренностью. А вот ребенок в 13 лет уже может добавить свою фантазию и немного освежить стандартные открытки и поделки.

Дети в любом возрасте хотят сделать что-то необычное, чего у их родителя еще не было, им нужны материалы для работы, а тут уже приходится рассчитывать на помощь взрослых. Но ведь у папа не попросишь, что же тогда делать? А достаточно всего лишь внимательно читать, что написано в мастер-классах, при необходимости попросить маму помочь и начинать творить.

Подарок папе на день рождения своими руками от сына из бумаги может быть связан с какой-то общей для них темой, например, одеждой. Сделайте интересную открытку с галстуком. Для этого вам понадобится клей, две небольшие пуговицы, два листа цветной бумаги, измерительную линейку и ножницы. Можно приступить к изготовлению.

Положите на поверхность стола лист бумаги цветной стороной вниз. Теперь надо соединить короткие стороны на середине листа и перевернуть бумагу цветной стороной к себе. Разделите лист пополам и сделайте надрез в середине рубашки. Затем отогните уголки.

 4_resize

Пришла пора сделать к рубашке галстук.

 5_resize

Приклейте его к рубашке, а блестки или пуговицы к уголкам воротника.

 6_resize 3_resize

Замечательный подарок папе на день рождения своими руками от дочки 10 лет получится, если попробовать сделать открытку, которая только покажет, насколько она любит своего отца. Для работы вам необходимо иметь ножницы, клей, два листа контрастной цветной бумаги, один лист плотной бумаги.

Для начала сложите пополам лист плотной бумаги. Наклейте на внешнюю сторону листа какую-нибудь цветную бумагу, например, зеленую. Теперь возьмите другой цвет и вырежьте из него такой прямоугольник, который будет меньше зеленого листа. На ней нарисуйте контур взрослой, большой руки, а внутри его – маленькой. Контур большой руки вырежьте по внутреннему краю, а контур второй руки по внешнему, наклейте этот лист на зеленый.

 1_resize
новинки кино

Открытку также можно украсить и внутри. Раскройте ее и вклейте туда интересные и забавные картинки, листики в клеточку. На них напишите слова поздравления или стихотворение. Теперь можно смело идти и поздравлять отца!

2_resize

Автор:    

Комментарии приветствуются :)