20
Июн

Поделки из бумаги своими руками

Рубрика: Для детей     Комментарии: 0

 

Некоторые  люди даже не представляют, какая прекрасная вещь может получиться у них из обыкновенной бумаги. А ведь понадобится совсем немного усилий и фантазии, чтобы получить замечательные поделки из бумаги своими руками для детей. Почему-то искусственные цветы у многих людей вызывают не самые лучшие ассоциации, но это совершенно зря.

Давайте попробуем сделать веточку кизила, которая окажется легкой задаче даже для детей 9 лет или для 2 класса. Для этого возьмите ножницы, пистолет для горячего склеивания, ветку кустарника или дерева, светло-зеленый фломастер, палочку для бигования, зеленую и белую поделочную бумагу.

Возьмите поделочную бумагу и вырежьте из нее квадрат размером 10х10 см. Теперь согните его пополам, разверните и снова согните, но уже в другой плоскости. Не забывайте про бигование, потому что без него у вас не получатся достаточно четкие сгибы. Затем заготовку снова надо развернуть, перевернуть и перегнуть по одной диагонали, а потом по второй. Благодаря этим линиям вы сможете сложить фигуру, которую знают люди, увлекающиеся оригами, она называется «базовая форма «Квадрат».

Подготовьте выкройку и с помощью ее и ножниц вырежьте заготовку. Вам необязательно делать так, чтобы выкройка один в один совпадала с настоящим цветком, небольшие отклонения ей не повредят. От угла, который будет основанием цветка, отрежьте небольшую макушку, она должна быть не больше миллиметра. Теперь можно распустить лепестки.

Ребенок 8 лет или 10 лет может помочь вам и светло-зеленым фломастером оформить сердцевину цветка. Для этого надо нарисовать тычинки-точечки и выделить цветом выемки по кромке краешка каждого лепестка. Когда у вас будет готово необходимое количество цветков, начните работу над листочками, которые будут похожи на лавровые, но при этом более круглые. Здесь вы можете легко обойтись без шаблона, это только добавит естественности.

 a105_resize
Самый лучший сайт где можно больничный лист купить

У вас уже почти готовы интересные поделки из бумаги, осталось только с помощью пистолета для горячего склеивания  прикрепить к ветке листья и цветы, а полученную поделку повесить на стену! Она будет радовать не только ваш взгляд, но и удивлять всех гостей, который непременно поинтересуются, как вы сделали это чудо.

 a104_resize

У вашего ребенка 3 лет скоро будет день рождения? Тогда обязательно надо позвать его гостей, при этом красиво оформив приглашение. Давайте попробуем сделать яркий и красивый именной конверт. Для этого возьмите ножницы, клей и декоративную бумагу.

С помощью линейки и карандаша на декоративной бумаге надо начертить шаблон для конверта. Высота конверта должна быть 9 см, ширина – 12,5 см, левый и правый участок – 1,5 см, нижний – 7,5 см, верхний – 5,5 см.

Вырежьте шаблон и согните правую и левую части по боковым линиям. Теперь надо согнуть нижнюю часть конверта и приклеить ее. После того, как клей высохнет, внутрь конверта можно вложить приглашение.

Смажьте клеем верхний край конверта. Согните и приклейте верхнюю часть конверта. Н лицевую часть конверта вы можете наклеить белый лист бумаги и на нем написать имя того, кого приглашаете.

bum64_resize

Автор:    

Комментарии приветствуются :)