21
Июн

Прически для мальчиков

Рубрика: Для детей     Комментарии: 0

 

До 14 лет проблема того, какую прическу сделать у мальчиков практически не наблюдается. Но когда на носу 16 лет для подростков тема внешности выходит на первый план. Прически для мальчиков делаются быстрее и требуют меньше усилий. Они все делятся на три типа в зависимости от стиля и длины волос.

Короткий «ежик»

С этой прической можно спокойно отправиться в гости, в кино, в школу или в детский сад. Она выглядит задорно и неофициально. Волосы по всей голове короткие, но при этом стригутся немного длиннее на верхней части, челка делается очень короткой. Если у мальчика волосы растут вверх, то их надо немного смочить гелем и оставить сохнуть, тогда на голове получится «игольчатость», которая только сделает прическу еще более интересной. Если волосы растут вниз, то им можно феном придать объем и сформировать ежик с помощью геля. Эта прическа отлично подойдет активному ребенку 7 лет, так как она будет всегда выглядеть стильно и модно, а  волосы не будут требовать постоянно ухода.

6388-10_resize 4565__200x400_69371-200x280-short_spikes_resize

Прически с челкой

Эти прически для мальчиков настолько просты, что за ними сможет ухаживать даже мальчик 9 лет.  В них волосы на верхней части головы немного длиннее, чем в ежике (это можно отлично увидеть на фото), поэтому и вариантов укладки гораздо больше. Можно, например, челку зачесать наверх или в разные стороны.

6388-03_resize

Прически с длинными волосами

Такие прически особенно подойдут тем, кто хочет выразить свою самостоятельность и независимость, показать всем свое «Я». Конечно, они больше подойдут не мальчикам 11 лет, а тем подросткам, которые активно следят за собой и посвящают много времени уходу за волосами. Длинные волосы будут красивыми только в том случае, если будут чистыми и ухоженными, поэтому ребенок должен пользоваться различными средствами для ухода за волосами: гелями, шампунями, бальзамами. Длинные прически для мальчиков можно уложить как-то по-особенному, если подросток собирается на торжество.

384f67fd57995c4e435ea4d22ac9745b_resize Nickelodeon's 20th Annual Kids' Choice Awards

А как правильно выбрать прическу?

Во-первых, периодически меняйте их. На зиму и осень выбирайте длинные стрижки, а  на лето более короткие, а для креатива попробуйте сделать прическу с рисунком. Также обратите внимание именно на простые прически, потому что мальчики в большинстве своем активные, а  это значит, не очень аккуратные и сложная прическа просто может долго не выдержать. Даже если у вашего ребенка короткая стрижка, ее все равно надо поддерживать в порядке и ежемесячно посещать парикмахерскую. Маленькому ребенку, например, 3 года, обычно просто подрезают волосы, чтобы они не мешали.

Если у мальчика

1. Крупные или непропорциональные черты лица. В этом случае надо отказаться от длинных или очень коротких волос. Наиболее подходящий вариант – это удлиненный поднятый верх, также возможна беспорядочная укладка.

2. Тонкие правильные черты лица. Их необходимо подчеркивать, поэтому визуально расширьте голову. Выбирайте удлиненную прическу с локонами и завитушками. Если волосы мальчика вьются сами по себе, то просто аккуратно подстригите их до средней длины.

345_zoom_resize

3. Лицо овальной формы без каких-либо особенностей. Для такой формы лица лучше всего подойдут классические укороченные прически для мальчиков, в которые можно добавить некоторые новшества. Сделайте, например, челку с минимальным скосом или хаотично ее уложите.

Брюнетки

4. Широкое лицо с правильными чертами. Если волосы вьются, то обратите внимание на прическу в виде шапочки с почти выбритыми висками, а если они шелковистые и прямые, то выбирайте длинные прически с большими челками.

Автор:    

Комментарии приветствуются :)




Очки для лазерного станка по металлу на сайте http://www.jlaser.ru. | Металлочерепица для крыши здесь.