30
Май

Католическое Рождество в Нидерландах

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Католическое Рождество в Нидерландах

Католическое Рождество в Нидерландах

В Нидерландах декабрь считается самым богатым на праздники месяцем. Начинается все с 5 декабря, когда в страну из Испании прибывает Синтерклаас. Дети получают подарки и ждут следующего события – Дня святого Томаса. После такого праздника наступают долгожданные каникулы, и все начинают готовиться к Рождеству. Заканчивается феерия наступлением Нового года.

Что такое «католическое Рождество» в Голландии?

Местные жители уже в начале декабря вкушают аромат праздника. Если у нас Новый год ассоциируется с запахом ели и мандаринов, то у голландцев – с выпечкой. Традиционным зимним лакомством считаются пончики Oliebollen. На улицах открываются ярмарки, где продаются такие сладкие «шарики» и глинтвейн, также можно приобрести елочные украшения.
Голландцы верят, что в рождественскую ночь животные начинают говорить на человеческом языке, а вода превращается в дорогое вино. За праздничным столом многие семьи предпочитают веселые игры. К примеру, выбираются Синтерклаас, Королева, ее свита, Черные Питы. И каждый из этих персонажей показывает одно движение, а остальные повторяют за ним.

Когда католическое Рождество голландцы отмечают?

Праздник наступает 25 декабря и продолжается до конца 26-го. Эти два дня в стране являются официальными выходными.

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)




мосагрогрупп отзывы