31
Май

Карнавал в Люксембурге.Дата в 2014 году

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Карнавал в Люксембурге.Дата в 2014 году

Карнавал в Люксембурге.Дата в 2014 году

Когда в Люксембурге проходит карнавал?

Традиционно это трехдневное костюмированное шоу начинается в воскресенье, предшествующее Пепельной среде. В 2014 году датой проведения карнавала будет 2 марта.

Что такое карнавал в Люксембурге?

Этот ежегодный праздник проходит с 1870 года и называется Fuesend. Изначально он базировался в столице Великого Герцогства, теперь же вся страна принимает участие в этом мероприятии. Самым красочным и известным считается карнавал города Дикирх, но Ремих, Шиффланж, Вассербиллиг и Пентаж не сильно ему уступают.

Для детворы устраивают отдельное празднество Kannerfuesbals, на котором присутствуют герои сказок и мультфильмов, показывают детские спектакли.

В течение нескольких дней Люксембург становится похож на волшебное королевство, а его жители преображаются в фей, принцесс, волшебников и королей.

Во время всего карнавала проходят парады, конкурсы, концерты, кукольные спектакли. Особой популярностью пользуется фейерверк из конфет и попкорна.

Традиционными национальными угощениями для гостей карнавала стали пампушки из заварного теста с творогом – Nonnefäscht, пончики, напоминающие мышей и посыпанные сахарной пудрой – Maiserche», выпечка, похожая на наш «хворост», с романтичным названием «туманные мысли» – Verwurrelt Gedanken.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)