31
Май

Фестиваль «Свободного рынка» в Бремене.Дата в 2013 году

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Фестиваль «Свободного рынка» в Бремене.Дата в 2013 году

Фестиваль «Свободного рынка» в Бремене.Дата в 2013 году

Каждый год на этот фестиваль приезжает более 4 миллионов человек, он считается третьим по размаху мероприятием в Германии.

Когда проходит фестиваль «Свободного рынка» в Бремене?

Традиционно его проводят во второй половине октября в течение 17 дней. Ближайшая дата начала – 18 октября 2013 года.

Что такое фестиваль «Свободного рынка»?

История этого события началась в 1035 году, когда император Конрад II разрешил немецким купцам торговать в Бремене в течение недели. Ярмарки проводились два раза в год: перед Троицей и праздником святого Виллихада. В последний раз жители Бремена обращались к правителю за таким разрешением в 1793 году – с тех пор они сами решают судьбу «Свободной ярмарки».

Сегодня фестиваль разворачивается на площади более 100 тысяч квадратных метров, а посетители могут купить абсолютно все, что угодно. Ассортимент торговых палаток поражает своим многообразием, ведь здесь можно найти ювелирные украшения, изделия из глины и кожи, игрушки, вина, баварские сосиски, сладости и, конечно же, пиво.

Для туристов и местных жителей, пришедших на эту ярмарку, работают аттракционы и карусели, проводятся конкурсы красоты и фейерверков, автомобильное ралли в ретро-стиле, артисты дарят свой талант на специальных площадках и сценах.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)