24
Май

Как отмечают Богоявление в Австрии

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Как отмечают Богоявление в Австрии

Как отмечают Богоявление в Австрии

Когда Богоявление в Австрии?

Богоявление в Австрии отмечают 6 января.

Что такое Богоявление в Австрии

Его второе название – Праздник трех королей. Праздник назначен в память о поклонении Христу тремя языческими волхвами, которые принесли дары (золото, смирну и ладан) к яслям новорожденного. В этот день в австрийских католических храмах проходят праздничные службы и совершаются преподношения Христу тех даров, которые приносили волхвы к яслям.

Ближе к полуночи во всех семьях проходит праздничный ужин, где главным блюдом является «рождественское полено» (торт в виде полена). Жители наряжаются в трех королей и ходят друг к другу в гости. В гостях принято петь песни, читать стихи про трех королей и желать хозяевам дома счастья и здоровья. Обычно этим занимаются дети, и когда они приходят в дом, то их необходимо чем-нибудь угостить. Уходя, они рисуют на стенах жилища знаки, которые защищают хозяев дома от злых духов.

Помимо этого, существует еще один обряд, связанный с этим праздником, который носит название Perchten. Легенда гласила, что с 31 декабря по 6 января в ночное время ходит Перхта (Берхта) с умершими детьми. Она ходит по домам и оценивает, как ребенок вел себя в этом году. Если малыш себя вел хорошо, то она ему дарит подарок, а если нет, то наказывает.

Автор:     Метки:

Ранее в этой же рубрике:

  • Как встречают Новый год в Австрии // 24th Май 2013 //
  • День референдума в Австрии // 24th Май 2013 //
  • День Святого Мартина // 24th Май 2013 //
  • День всех святых в Австрии // 24th Май 2013 //
  • День свадебных салонов // 24th Май 2013 //
  • Комментарии приветствуются :)