24
Май

День всех святых в Австрии

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
День всех святых в Австрии

День всех святых в Австрии

Когда День всех святых в Австрии?

Хотя праздник и является религиозным, он утвержден на законодательном уровне. В Австрии 1 ноября, когда День всех святых, признано нерабочим. Впервые его стали отмечать в VII веке. Тогда эту традицию ввел Папа Римский Бонифаций IV. Позже был придуман еще и День усопших. Это событие приходится на 2 ноября.

Что такое День всех святых в Австрии

В Австрии, как правило, объединяют два праздника в один. Многие даже называют его как «Святые и усопшие». Местные жители чтят канонизированных и тех, кто не стал ими официально. Австрийцы ходят в церковь и молятся святым. На следующий же день все посещают кладбища, чтобы вспомнить усопших родственников или друзей. В Австрии принято оставлять на могиле зажженные свечи. Можно сказать, что они даже символизируют этот праздник.

Когда День всех святых наступает, многие юноши совершают традиционные обряды. К примеру, проползают под ветками куста черной смородины. Есть поверье, что так можно увидеть тень будущей жены. Есть особые ритуалы и для усопших: утопленников поминают спущенным на воду венком.

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)