04
Июн

День молодежи и спорта в Турции

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0

День молодежи и спорта в Турции

Как и когда отмечается День молодежи и спорта в Турции?

День молодежи и спорта для жителей считается одним из главных патриотических торжеств, проводимых с особым размахом. День является нерабочим во всех учреждениях Турции, поэтому все люди стремятся навестить своих родственников, друзей и знакомых, устраивая большие застолья. Таким образом, политическая основа праздника сменяется на семейную, и ежегодно 19 мая вся Турция выходит на улицы города для празднования прекрасного и доброго весеннего праздника.

Что такое День молодежи и спорта в Турции?

В канун празднования города страны украшаются флагами, разбиваются клумбы, и сооружаются грандиозные картины из цветов. На фасады зданий вывешиваются портреты первого президента Турецкой Республики Кемаля Ататюрка.

В процессе проведения праздника обязательным мероприятием считается возложение цветов у памятника Республики. Проходят парады, демонстрации, митинги, разнообразные концертные и красочные спортивные выступления. В некоторых городах в этот день зрителей ожидает великолепное авиашоу.

Но чтобы по-настоящему ощутить и понять, что такое День молодежи и спорта в Турции, необходимо там присутствовать и видеть всю полноту размаха и восторга проводимых торжеств.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)