27
Май

День Космических войск Российской Федерации

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0

 Когда День Космических войск Российской Федерации?

День Космических войск Российской Федерации

День Космических войск Российской Федерации

Указ Президента Российской Федерации за номером 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации» гласит: День космических войск следует праздновать 4 октября.

Что такое День Космических войск Российской Федерации?

Из истории праздника: 4 октября 1957 года с космодрома Байконур был запущен первый искусственный спутник Земли. Естественно, такое событие заставило все страны мира с завистью посмотреть на Советский Союз, ведь в то не простое для нашей страны время полным ходом шла гонка вооружений. А в 1961 году 12 апреля Советский Союз преподнёс всем такой сюрприз, от которого дыбом встали волосы у политических лидеров Соединённых Штатов Америки: наш космонавт Юрий Гагарин впервые за всю историю человечества вышел в открытый космос.

День космических войск Российской Федерации имеет стратегическое значение. Благодаря служащим этого вида войск мы можем спать спокойно и строить «космические» планы на будущее. В настоящее время с помощью специального оборудования с космоса ведётся наблюдение за всеми жителями нашей планеты.

 

 

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)