03
Июн

Гран-при Монако во Франции

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0

Гран-при Монако во Франции
Когда Гран-при Монако во Франции?

В 2013 году автогонки в Монако проходили с 23 по 26 мая.

Что такое Гран-при Монако во Франции?

В 1911 году прошло первое ралли Монте-Карло, а уже с 1929 года гонки Гран-при Монако стали проводиться регулярно.

До существования «Формулы-1» (до 1948 года) автогонки считались независимыми спортивными соревнованиями. Впервые, в мае 1950 года, состоялся Гран-при, который уже являлся частью «Формулы-1».

До сих пор этот этап, проходящий по красивым улицам Монако, считается не только самым опасным и безумным, но и самым ярким и престижным. Трассу, пролегающую по городским улицам, специально готовят, чтобы она отвечала всем требованиям и высочайшим стандартам подобных соревнований. Плюс ко всему, эта извилистая городская дорога является сложнейшим этапом мирового Гран-при. Этой трассе уже 80 лет!

Событие привлекает не только зрителей, но и телевизионные компании. Люди могут находиться в непосредственной близости от проносящихся мимо болидов.

Гонка насчитывает 78 кругов, а ее протяженность – более 263 километров. Это позволяет зрителям полностью окунуться в атмосферу происходящего. Для пилотов гонок победа на трассе Монако считается самой трудной и престижной, она подтверждает профессионализм в мировом автоспорте.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)