04
Июн

Божья Матерь Фатимская

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0

Божья Матерь Фатимская
Много лет тому назад, 13 мая 1917 года, после воскресной литургии трое маленьких пастухов Франсишко, Жасинта и Лусия пасли овец недалеко от дома. Неожиданно сверкнула молния и, решив, что началась гроза, они стали искать место, чтобы укрыть овец.

И в тот момент они увидели образ Пресвятой Богородицы, который, по их рассказам, светился ярче солнца. Дети рассказали эту историю взрослым, но им никто не поверил. Явление повторялось каждое 13 число месяца, вплоть до октября.

Когда праздник Божьей Матери Фатимской в Португалии?

По традиции, праздник Божьей Матери Фатимской отмечают в Португалии ежегодно 13 мая.

Что такое праздник Божьей Матери Фатимской в Португалии?

Последнее, шестое явление проходило 13 октября 1917 года, и его видели около 70000 человек, в том числе не только верующие, но и скептики, которые пришли усомниться в вере.

Большому количеству людей предстала следующая картина: солнце светило ярко и безмятежно, а затем на несколько минут стало абсолютно темно, хотя предварительно ученые не зафиксировали никаких аномалий. На следующий день по всей Португалии было известно, что несколько убогих из тех, кто видел это явление, волшебным образом исцелились.

В 1944 году, на месте, где проходило явление, был построен храм. И туда стали приезжать больные со всей Португалии. По древней традиции, дорогу к храму и обратно необходимо проходить на коленях.

Божья Матерь передала три пророчества. За прошедшее время предсказания не единожды сбывались: в России процветала эпоха социализма, все стали свидетелями Второй мировой войны, союз прокоммунистических государств распался.

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)