26
Фев

Курортный чемодан: что взять на море?

Рубрика: Отдых и досуг     Комментарии: 1

Что необходимо взять с собой в отпуск, к морю

что взять с собой на море

Курортный чемодан: что взять на море?

 При планировании поездки к морю ребром встаёт вопрос: что взять с собой на море, но при этом не тащить неподъёмные сумки? Пожалуй, это самый сложный вопрос, ведь хочется спокойно отдыхать, не испытывая недостатка в привычных вещах, но при этом стоит только представить себе мучения с огромными чемоданами, как руки опускаются. Паниковать не стоит, ведь с собой нужно взять минимум.

 Документы и деньги

 Уезжая отдыхать, нужно брать с собой главное: документы, удостоверяющие личность, страховой полис, билеты, курсовки, путёвки. А вот с деньгами стоит поступить аккуратно и разумно. Разделите деньги, выделенные на поездку, на несколько частей. Первая часть предназначена на транспортные расходы и время пути. Вторая часть денег, более крупная, предназначена на сам отдых, она частично должна лежать на пластиковой карте. Это позволит несколько обезопасить деньги. Третья часть денег является страховочной, на непредвиденные расходы, ее можно спрятать подальше.
 Гардероб для отдыха на море

 Стандартный набор одежды для женщины состоит из нескольких вещей. Это пара купальников, две-три майки или футболки, шорты и/или лёгкая юбка — комплект для пляжа. Платьев стоит брать не больше двух, один вечерний вариант, и лёгкое платьице или сарафан для дневных прогулок. На случай холодной погоды достаточно будет прихватить джинсы и джемпер. В качестве обуви для отпуска нужны шлёпки для пляжа, босоножки для прогулок и кроссовки, если планируются походы по пересечённой местности.

 Однако,  есть ещё один пункт, который обычно опускают советчики. Одежду лучше подбирать из натуральных или смесовых тканей, которые дают коже дышать, но при этом мало мнутся. Всевозможные парео, палантины и прочие милые курортные аксессуары можно купить на месте. Более того, даже если взять с собой парео, всё равно захочется купить ещё.
 Кремы, мази, репелленты

 За покупку всех важных для отдыха косметических средств ратуют владельцы пляжных торговых палаток. Ваш кошелёк голосует за приобретение всех средств на месте, перед началом путешествия. Расчёт очень прост — чем меньше расстояние до пляжа, тем дороже средства для загара, от комаров, и так далее. При этом нет ничего неприятнее, чем отсутствие привычного лосьона в местных магазинчиках. Если вам кажется, что косметичка переполнена, то утешайтесь тем, что назад придётся везти существенно опустевшие флаконы и тюбики. А некоторые из них можно и вовсе выбросить в конце отпуска!

 Отдельно стоит укомплектовать аптечку, в большинстве случаев на поиски аптеки в критические моменты не остаётся времени. Особенное внимание уделите препаратам редким и специальным (если, конечно, они вам необходимы по состоянию здоровья), которых может не оказаться в близлежащей аптеке.
 А главное! Не забудьте зарядку для телефона — это лидер предметов, которые отдыхающие забывают взять с собой. Собрать чемодан не трудно,помните — не брать с собой лишнее! 

Автор:    

К записи "Курортный чемодан: что взять на море?" есть 1 комментарий

  1. Юлия:

    согласна крема и косметику для пляжа только с собой брать. а то возьмешь что-то новое и не знаешь подойдет тебе или обсыплет.

Комментарии приветствуются :)