03
Июн

Эллинский фестиваль в Эпидавре. Дата в 2013 году

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0

Эллинский фестиваль в Эпидавре

Греция славится своими театральными традициями. Стоп, Эллада – родина отцов основных жанров трагедии и комедии, Эсхила и Аристофана. Где, если не на этой земле, быть фестивалю талантливых лицемеров.

Когда Эллинский фестиваль в Эпидавре?

Форум принято открывать в последнюю пятницу июня, а заключительные представления проходят в первую субботу августа. Дата начала для 2013 года – 28 июня.

Что такое Эллинский фестиваль в Эпидавре?

Главную роль в любой постановке играет само здание театра. Построенное примерно в 330 году до н. э., сооружение было заново открыто греческим археологом XIX века Панагисом Кавадиасом. Шесть лет понадобилось ученому, чтобы арена снова увидела свет. Театр в небольшом селении Эпидавр – объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 1954 году Эллинский фестиваль впервые собрал гостей. Уважаемые греческие и зарубежные труппы представляют пьесы античных драматургов в современной или классической версиях. Тысячи туристов — и заядлых театралов, и новичков-любителей – стекаются в греческую глубинку. Вместимость лож – 14 тысяч зрителей. И ни слова о потрясающей акустике чащи, где даже на последнем ряду слышен шепот актеров! Приезжайте и убедитесь в этом сами.

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)