31
Май

Фестиваль раков в Мальме.Дата в 2013

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Фестиваль раков в Мальме.Дата в 2013

Фестиваль раков в Мальме.Дата в 2013

Kräftskiva – это самая масштабная и грандиозная тусовка во всей Скандинавии, которая посвящена не поверите чему… ракам!

Когда Фестиваль раков в Мальме?

В 2013 году Фестиваль раков в Мальме выпадает на 17 августа.

Дело в том, что еще издревле шведам запрещалось законом ловить раков, и лишь 2 месяца в году – августе и сентябре можно было полакомиться нежным мясцом этих прелестных созданий. Отсюда, как говорится, ноги и растут.

Когда Фестиваль раков в Мальме только начинается, к этому времени на прилавках магазинов одни только раки. В период, длящийся целых два месяца, шведы успевают настолько наестся рачьим мясом, что до следующего Kräftskiva не могут даже говорить обо всем, что имеет красный цвет и клешни.

Так что такое Фестиваль раков в Мальме?

Это все неделю фейерверки, потрясающие шведские и экзотические блюда, спортивные и увеселительные мероприятия, аттракционы для ребятишек, театральные и музыкальные представления, шоу, разнообразные концерты и парады. Но наверняка это еще не все.

Вечером начинается самая вкусная часть праздника: шведы накрывают большой стол под открытым небом, украшают ветви деревьев красивыми фонариками, а гостям при входе торжественно вручают бумажный колпачок и передничек.

Раков едят очень смачно и обязательно причмокивая, так что во время застолья о привычных правилах этикета можно на время позабыть.

Если вы соблазнились рассказом об этом чудесном фестивале, то в Швецию стоит ехать во второй половине августа. Так как точная дата праздника известна только шведам, езжайте 17 августа – не ошибетесь.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)