31
Май

Сиенский Палио – скачки в итальянском городе Сиене

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Сиенский Палио – скачки в итальянском городе Сиене

Сиенский Палио – скачки в итальянском городе Сиене

Что такое Сиенский Палио?

Сиена – один из красивейших и старейших городов Италии, памятник культуры и архитектуры. Ежегодно он притягивает к себе тысячи туристов. А Палио – это праздник скачек на лошадях, который проходит в Сиене с древних времён.

Когда проходят Палио в Сиене?

В нынешнее время Палио проводятся два раза в год, 2 июля и 16 августа. Это праздник со своей богатой историей. Вот некоторые основные моменты.

Впервые скачки на лошадях в Сиене прошли 2-го июля 1656 года. Это действо так понравилось горожанам, что решено было проводить Палио дважды в год. Так, с 1701 года и по сей день Палио проходят 2-го июля и 16-го августа. Палио 16-го августа в честь Успения Богородицы называется Палио делла Ассунта, а Палио 2-го июля носит имя покровительницы Сиены Мадонны ди Провензано – Палио ди Провензано.

В представлении, по традиции, участвуют десять всадников, одетых в костюмы традиционных цветов своей контрады, а гербы и флаги контрад развеваются на вершине здания Дворца Коммуны. Длина дистанции, которую преодолевают всадники на неоседланной лошади, составляет около одного километра. После окончания скачек всю ночь в городе проходят праздничные гуляния.

 

Автор:     Метки: ,

Комментарии приветствуются :)