27
Май

Кёльн и Мюнхен пали жертвой неистовых танцев

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Кёльн и Мюнхен пали жертвой неистовых танцев

Кёльн и Мюнхен пали жертвой неистовых танцев

Когда Карнавал в Германии в 2014 году?

Даже славящиеся своей сдержанностью и воспитанностью немцы порой не прочь окунуться в атмосферу безудержного веселья. Что такое карнавал в Германии? О, это по-настоящему завораживающее действо!

Карнавалы под названиями Fastnacht или Fasching ежегодно проходят в немецких городах Мюнхен и Кёльн соответственно. Более того, мероприятия эти настолько крупномасштабные, что известны далеко за пределами Германии.

7 февраля – это, собственно, и есть то число, когда карнавал в Германии вступает в свои законные права.

Кёльн и Мюнхен пали жертвой неистовых танцев

Кёльн и Мюнхен пали жертвой неистовых танцев

Что такое Карнавал в Германии?

В принципе, февраль – это самый подходящий месяц, чтобы немного встряхнуть себя после «зимней спячки» и как следует собраться силами перед весенне-летним сельскохозяйственным сезоном.

Любопытно то, что подготовка празднику начинается, мягко говоря, заранее. Уже 11 ноября в 11 часов 11 минут многие активисты начинают организовывать подготовительные собрания. Именно с этого периода на улицах Мюнхена и Кёльна можно встретить первых людей в карнавальных костюмах, которые оперативно откликнулись на объявление о начале 5-го времени года – карнавала.

Кстати начало карнавала празднуют только женщины. Они одеваются в ведьм, торговок и прочих взбалмошных чертовок. Их шутки бывают настолько необузданными, что мужчина, который имел неосторожность зайти в ресторан и нарваться там на «ведьм», может уйти оттуда и вовсе без одежды.

Вместе с тем, самое «вкусное» по-прежнему впереди.

Главное событие –Rosenmontag. Под этим немецким словосочетанием скрывается карнавальное шествие. Оно настолько многолюдно, что напоминает демонстрацию. Разве что такие «демонстранты» одеты в яркие костюмы и живо при этом отплясывают. Кстати, костюмы здесь действительно можно встретить самые необычные. А уж про то, что вино и пиво на празднике льются рекой, говорить и вовсе не приходится.

 

 

 

 

/prazdniki/%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0/_/p.html>

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)