30
Май

Когда празднуется национальный день бабушек во Франции? Дата в 2014 году

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Когда празднуется национальный день бабушек во Франции? Дата в 2014 году

Когда празднуется национальный день бабушек во Франции? Дата в 2014 году

Когда празднуется национальный день бабушек во Франции?

В первое воскресенье марта, а в 2014 году это будет первое число, во Франции проходит один из наиболее трогательных и очаровательных праздников – Национальный день бабушек (Fete des grands-meres). В этот день все бабушки и женщины старше 55 лет получают подарки и особенное внимание со стороны своих близких.

Что такое национальный день бабушек во Франции?

Но, чтобы прочувствовать и понять, что такое Национальный день бабушек во Франции, вероятно, нужно там родиться.

Все дело в том, что французские бабушки – это что-то особенное. Они не похожи на пожилых, немощных старушек. Это уверенные, полные сил женщины. Они всегда прекрасно одеты, хорошо выглядят и стараются вести активный образ жизни. Отмечается также, что во Франции бабушки становятся все моложе с каждым годом. Сейчас большинству женщин, имеющих внуков, чуть больше пятидесяти, а зачастую и того меньше. Но все же, они с трепетом и особенной нежностью относятся к свои внукам и внучкам и очень ждут этого дня, когда можно будет собрать всю семью вместе и насладиться общением.

В свой «профессиональный» праздник бабушкам принято дарить цветы, мороженое и разнообразные сладости. Но самой главный подарок – это внимание и участие детей и внуков!

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)