30
Май

Где проходит фестиваль лимонов? Дата в 2014 году

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Где проходит фестиваль лимонов? Дата в 2014 году

Где проходит фестиваль лимонов? Дата в 2014 году

Что такое  фестиваль лимонов?

Невероятная энергетика и неповторимая солнечная атмосфера наполняет небольшой курортный городок Франции в конце февраля. Ежегодно Ментон на три недели погружается в яркие лимонные цвета. Дело в том, что именно в это время здесь, на французской Ривьере, проходит необычный фестиваль лимонов (Fête du Citron). Прекрасный климат и теплое солнце обеспечивают сбор цитрусовых практически круглый год, поэтому Ментон считается лимонной столицей Франции.

Во время проведения фестиваля город погружается в огромное количество разнообразных фигур, сделанных из этих ароматных цитрусовых. Повсюду вырастают апельсиновые замки, невообразимые сказочные персонажи и фантастические лимонные сооружения. Вдоль побережья организовывается парад кортежей и платформ, также украшенных плодами цитрусовых. А всем желающим предлагается испить освежающие напитки и коктейли.

Ежегодно сюда на границу Франции и Италии приезжают миллионы туристов со всех уголков мира, чтобы насладиться этим необычным и завораживающим зрелищем.

Когда проходит фестиваль лимонов?

В 2014 году 20 февраля фестиваль лимонов пройдет уже 81-й раз!

 

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)