04
Июн

Католическое Рождество в Венгрии

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0

Католическое Рождество в Венгрии

Для католиков Рождество является главным праздником, поэтому они тщательно к нему готовятся. Так как все силы уходят именно на это событие, Новый год уже широко не отмечается.

Что такое католическое Рождество в Венгрии?

В стране начинают приготовления еще задолго до наступления Рождества. Парад праздников открывает День Святого Николая. Как правило, уже 6 декабря венгры украшают свои дома и елку. Однако остаются и те, кто до последнего этого не делает. Местные жители устраивают в канун Рождества семейный обед. На стол ставится скромная еда, так как это время поста. Домохозяйки стараются готовить нечетное количество блюд – 3, 5, 7 или 9. Основным лакомством считается карп.

А вот уже на следующий день можно побаловать себя и мясными деликатесами.

Когда католическое Рождество?

Рождество у католиков наступает 25 декабря, но все готовятся к его встрече заранее. Уже 24-го накрывается стол и собирается вся семья. В рождественский день близкие обмениваются подарками и ходят на службу в церковь. Основное веселье приходится на 26 декабря, когда можно отправиться в гости или большой компанией погулять по городу. На площадях в Рождество открыты ярмарки и работают аттракционы.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)