28
Май

За Лейпцигом второе место в мире по…

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
За Лейпцигом второе место в мире по…

За Лейпцигом второе место в мире по…

Когда Лейпцигская книжная ярмарка в 2014 году?

Оказывается немецкий Лейпциг – это не только город исторических достопримечательностей, музеев и музыкальных фестивалей. Есть здесь кое-что не менее значимое. Когда в календаре начинает маячить 14 марта, наступает время Лейпцигской книжной ярмарки. И длится это книжное пиршество целых 4 дня.

Что такое Лейпцигская книжная ярмарка?

Данная ярмарка является второй по величине в мире. Примечательно то, что первое место в данной области также принадлежит Германии. Да-да, лидером здесь является именно знаменитая Франкфуртская ярмарка.

Сегодня, абсолютно любой житель города Л не только сможет дать вам развёрнутый ответ на вопрос «Что такое Лейпцигская книжная ярмарка?», но и при особом расположении духа сделает краткий экскурс в историю.

За Лейпцигом второе место в мире по…

За Лейпцигом второе место в мире по…

А история здесь и вправду довольно длительная и насыщенная. Первую ярмарку историки относят аж к 17 веку. Более того, уже в 18 веке Лейпциг заимел себе статус центра торговли книгопечатной продукции.

Важно то, что ограничений по жанрам предлагаемой на ярмарке литературы практически никаких нет.

Здесь вы можете встретить и школьные учебники, и лёгкие сентиментальные романы, и серьёзную техническую литературу, и аудиокниги. Как говорится, выбор есть на любой вкус, цвет и кошелёк. Одних только издательств, специализирующихся на выпуске детской литературы, здесь насчитывается около четырёхсот.

Кстати, помимо книг посетителям ярмарки также предоставляется возможность посетить и специальные мероприятия. К ним относятся различные лекции, тренинги, семинары, встречи с любимыми писателями и награждения лучших участников в различных номинациях. И, кстати, данное грандиозное литературное событие доступно по деньгам абсолютно каждому. Входной билет на ярмарку, как правило, не превышает 20 евро.

 

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)