27
Май

День Святого Валентина (День всех влюбленных)

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
День Святого Валентина (День всех влюбленных)

День Святого Валентина (День всех влюбленных)

История популярного праздника связана с легендой.

Она гласит, что римский император Клавдий II своим указом запретил браки. Ему казалось, что только холостяки могут стать хорошими воинами. Однако священник с именем Валентин продолжал тайно венчать влюбленных. Это длилось недолго, потому что император заточил монаха в тюрьму, а затем отправил на казнь. За несколько часов до смерти Валентин послал своей жене записку с нежными словами. С тех пор казненного священника принято считать покровителем влюбленных. А сегодня этот праздник популярен не только в США и Европе, но и в России.

Когда День Святого Валентина?

Ежегодно 14 февраля, когда День Святого Валентина (День всех влюбленных) наступает, люди дарят друг другу открытки в виде сердца, мягкие игрушки, конфеты и цветы. Праздник принято отмечать в обстановке романтизма, поэтому шумные компании трудно встретить в этот вечер. Сегодня уже сложно представить отсутствие данного события, но его могло бы и не быть, если бы не британцы… Что такое

День Святого Валентина (День всех влюбленных) в Англии? В общем-то, все то же самое, но именно эта страна возродила традицию праздника.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)