27
Май

Майский праздник в Великобритании

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Майский праздник в Великобритании

Майский праздник в Великобритании

Что такое майский день в Великобритании?

Складывается такое впечатление, что все праздники в Великобритании сосредоточены в мае. Там и Фестиваль виски, и Бельтайн, и Вальпургиева ночь – в общем почти каждый майский день англичане что-то празднуют. Причем все эти праздники без установленной даты и всегда приходятся на понедельник, так хитрюги-британцы решили продлить себе выходные дни.

May Day (Майский день) в Великобритании проводится с особым размахом. В этот день устраивают народные гуляния в средневековом стиле, традиционные танцы у Майского дерева, украшенного разноцветными лентами, и пиршество.

Мероприятиями в этот день руководят избранные народом король и королева Мая, а забот у них немало. На каждой улице организуются традиционные состязания, выиграв в которых, обязательно получишь милый сюрприз.

Вообще этот праздник изначально задумывался как своеобразное выражение общины о счастье и удовольствии, что британцы превосходно демонстрируют всему миру, организовывая такие яркие и массовые празднества, которых очень не хватет у нас в России.

 

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)