31
Май

День освобождения от фашизма в Италии

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
День освобождения от фашизма в Италии

День освобождения от фашизма в Италии

 

Фашизм – это величайшее зло 20-го столетия, потрясшее мир, и покалечившее жизни миллионов людей. Дни освобождения от фашизма празднуют во многих странах.

Что такое День освобождения от фашизма в Италии?

Это знаменательное и радостное событие для истории всей страны. Ежегодно в этот день проводятся торжественные патриотические мероприятия, возлагают цветы к могилам солдат, павших в боях за свободу.
Когда День освобождения от фашизма в Италии?

Во время Второй мировой войны Италия была разделена на две части: на севере страны Бенито Муссолини создал фашистскую Итальянскую социальную республику, а на юге формируется оппозиция, сотрудничающая с британскими и американскими союзниками. Партизаны организовали сопротивление для борьбы с господством нацистов. Мужчины, женщины, старики, молодёжь, люди из разных общественных слоёв, разного вероисповедания объединились для борьбы за свободу своей страны. 25 апреля 1945 года партизаны пришли к победе в Милане и Турине, что положило начало освобождению от гнёта фашистской Италии.

Этот день навсегда остался в памяти итальянского народа, он стал символом итальянского сопротивления и освобождения, а также официальной датой празднования «Дня освобождения от фашизма».

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)