27
Май

День независимости Шотландии

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
День независимости Шотландии.

День независимости Шотландии.

Когда День независимости Шотландии?

Ежегодно этот праздник отмечается 24 июня, в день победы армии шотландского короля Роберта Брюса в Баннокбурне в 1314 году, когда была разбита английская армия и восстановлена независимость страны.

Что такое День независимости Шотландии?

Для шотландцев этот день является праздником силы духа, настойчивости и упорства в достижении цели. Шотландцы считают, что именно такими качествами обладает вся нация.

Праздник проходит с сопровождением большого количества фейерверков, музыкальных представлений, массового гуляния и, конечно же, парада. На потрясающих своим великолепием замках, гордо красуются влаги и вымпелы, все древние сооружения к вечеру эффектно подсвечены, а улицы заполнены радостными людьми.

Каждый уважающий себя шотландец в этот день должен не только надеть свой килт, который указывает на его принадлежность к народу, но и обязан выпить стаканчик – другой национального ароматного напитка в честь торжества национальной самобытности.

Если вы давно мечтали посетить Шотландию, советую вам планировать поездку именно на День независимости. Вас потрясет до глубины души, как этот народ сплочен и дружен, и с какими счастливыми лицами они веселятся на ночных гуляниях.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)