04
Июн

Как выбрать солнцезащитные очки

Рубрика: Мода 2013     Комментарии: 0

Как выбрать солнцезащитные очки

Купить солнечные очки сегодня можно практически в любом магазине. Для вас главное выбрать такие, которые и глаза защитят от яркого солнечного света, и на вас смотреться будут красиво. Самые важные параметры в выборе очков – это цвет и материал линз.

Что же выбрать: пластик или стекло? Стекло защитит вас от ультрафиолета, снизит возможность царапин и меньше исказит предметы, но, к сожалению, такие линзы небезопасны: если они разобьются, то мелкие осколки могут повредить глаза. Стеклянные линзы более хрупкие, запотевают и достаточно тяжелые.

 89b16e1c6b5a1451

Линзы из пластика более безопасные и легкие, но и тут есть важные детали. Если пластик будет плохо обработан или не обработан вообще, то он будет пропускать ультрафиолетовые лучи, а это вредит глазам. Чтобы проверить качество пластиковых линз, не надо прикладывать много усилий, вам всего лишь необходимо взять их и положить на небольшой кусок ткани с квадратным плетением. Если линза хорошая, то структура ткани будет искажаться минимально. Также можно узнать о качестве, нося некоторое время очки: если они хорошие, то область вокруг глаз останется незагорелой.

Кстати, обратите внимание и на размер очков, если они маленькие, то будут плохо защищать от солнца.

Солнечные очки можно выбирать любого цвета, который вам нравится, но специалисты говорят, что для защиты больше всего подойдут темно-зеленые и темно-серые оттенки. Первые смогут отфильтровать наиболее количество инфракрасных и ультрафиолетовых лучей, а вторые позволят воспринимать окружающие цвета реально. А вот ношение очков с синими линзами может привести к тому, что вы станете чувствовать себя неуютно, так как из-за них расширятся зрачки, а из-за этого вы можете получит ожог глаз. Если же вы наденете розовые линзы, то ожидайте возможного влияния на психику, кроме того, красный спектр искажает цвета, что может привести в потере ориентации. Водителям лучше выбрать очки с коричневыми или серыми линзами, а при плохой видимости – с желтыми. При очень ярком освещении, на воде, для отдыха в горах выбирайте очки, обладающие зеркальным эффектом и сильно затемненные.

 1345

Очки солнцезащитные 2013 могут иметь абсолютно разную оправу, но ее также выбирать надо конкретно под себя. Брюнетки, например, должны выбирать светлую оправу, которая позволит им выглядеть неотразимо: золотистая, серебристо-серая. Блондинкам специалисты советуют остановить взгляд на оправе зеленого, синего или черного цвета. Также они могут немного поэкспериментировать и купить очки с оправой леопардового окраса. Рыжие должны обращать внимание на голубую, салатовую и сиреневую оправу.

Обладательницы прямоугольного лица могут с помощью очков уменьшить вытянутость, для этого им надо носит массивные очки широкой перемычкой на переносице, в темно-коричневой или черной оправе.

Придать более правильную форму квадратному лицу помогут очки, которые будут сидеть высоко на переносице, они должны быть в тонкой металлической оправе и слегка закругляться книзу.

Для треугольного лица больше подойдут очки, низко сидящие на переносице, у которых небольшие линзы неярких цветов и тонкая металлическая оправа овальной формы. К овальной форме лица подойдут любые очки. А вот круглолицые женщины должны выбирать очки прямоугольной формы с оправой темного цвета, не имеющие закругленные детали.

87559532_3085196_1_3

Итак, приобретая солнечные очки, несмотря на то, будут это очки ray ban, очки Polaroid или другие дешевые очки, необходимо обращать внимание на некоторые детали.

1. Выбирайте линзы серых оттенков.

2. Откажитесь о фиолетово-синей гаммы линз.

3. Если вы живете в городе, то больше подойдут очки 50% затемнения, а для пляжа и гор надо выбирать затемнение более 60%.

4. Для глаз лучше всего подойдет равномерное затемнение, так как если верхний участок будет темнее нижнего или очки будут иметь несколько зон интенсивности затемнения, то глаза устанут очень быстро.

5. При покупке обратите внимание, чтобы на линзах не было неровностей, шероховатостей и царапин.

6. Обратите внимание на качество оправы. Хорошая оправа быстро будет приобретать первоначальную форму, отличается упругостью.

7. Проверьте, не жмут ли дужки, не давят ли носовые упоры на переносицу.

 

Автор:    

Ранее в этой же рубрике:

  • Модная обувь 2013 // 25th Апрель 2013 //
  • Летние платья 2013 // 22nd Апрель 2013 //
  • Платья на выпускной 2013 // 19th Апрель 2013 // 1
  • Гороскоп стиля 2013 // 18th Апрель 2013 //
  • Модные купальники 2013 // 17th Апрель 2013 //
  • Комментарии приветствуются :)