14
Июн

Правильный уход за обувью

Рубрика: Без рубрики     Комментарии: 0

Покупать новую обувь любит каждая женщина, а вот как сделать так, чтобы покупка радовала еще долгое время, была безупречной и имела прекрасный внешний вид? Конечно, за обувью необходимо ухаживать.

Уход за замшевой обувью

Откажитесь от замшевой обуви, если на улице температура ниже 30 градусов или идет дождь. Перед началом ухода обязательно просушите замшевую обувь, после этого смахните щеткой с нее пыль и легкие загрязнения, а если есть залоснившиеся места, то протрите их специальной резинкой. Новую замшевую обувь обработайте специальным средством: оно защитит обувь от влаги и грязи.
sapato_mulher

Если ваша обувь загрязнилась очень сильно, то воспользуйтесь специальной щеткой, которую надо смочить предварительно в мыльной воде с нашатырным спиртом в пропорции 1:5. После этого ополосните обувь в холодной воде, а затем подержите над паром и отполируйте мягкой тканью.

С помощью краски или аэрозоля для замши можно освежить цвет, а также не давать грязи попадать на обувь и предотвратить образование солевых разводов. Но ни в коем случае не пользуйтесь обычным кремом для обуви. Категорически запрещено хранить замшевую обувь в пластиковых пакетах.

fff

Уход за кожаной обувью

Если ваша обувь грязная, то ее необходимо сразу губкой, влажной тряпкой или специальной щеткой очистить от грязи и только потом ухаживать за ней. Грязь и пыль надо удалять мягкой тряпкой, иногда с добавлением пены-очистителя, а пятна на белой коже — мягкой резинкой. Если она не помогает, то чистите бензином.

Освободить поры кожи от крема и удалить пятна, нужно еженедельно кожаную обувь протирать тряпочкой, предварительно смоченной в скипидаре ли бензине. Затем почистите ее и отполируйте.
Не сушите мокрую обувь около батареи, так как кожа станет после этого ломкой, хрупкой и жесткой. Вместо этого наденьте ее на расправочные обувные колодки и сушите при комнатной температуре. Лучше всего поддерживают процесс сушки колодки из не лакированного дерева, которые впитывают из кожи влагу.

ccc

Уход за обувью из нубука

Так как нубук является достаточно дорогим материалом, ухаживать за ним надо особо. Запомните, что чистить обувь можно только в том случае, если она сухая. Грязь и пыль удаляйте только с помощью специальных щеток и резинок. Также для этого покрытия отлично подойдут специальные крема, аэрозоли и пропитки, а грязь с подошвы и каблуков лучше удалять влажной фланелевой тканью.

Ссылка на источник фабрика кухонной мебели

Автор:    

Ранее в этой же рубрике:

  • Праздник Войска Польского // 4th Июнь 2013 //
  • Уход за одеждой // 3rd Июнь 2013 //
  • Чего нельзя румынам в строгий пост? // 28th Май 2013 //
  • Бизнес-идеи для женщин // 15th Май 2013 //
  • Авитоминоз и как с ним бороться // 26th Апрель 2013 //
  • Комментарии приветствуются :)