04
Июн

День Человека Моря в Португалии

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0

День Человека Моря в Португалии
Назаре (Nazaré) – это маленький городок на побережье Атлантического океана. Его пляжи являются одними из лучших в Португалии.

Городок славится народными костюмами, которые носят рыбаки. Жены рыбаков носят головные платки и расшитые фартуки, которые они надевают поверх семи юбок. Такие наряды можно увидеть и в наше время во время традиционных праздников.

Когда день Человека Моря в Португалии?

Этот праздник португальцы отмечают ежегодно 7 мая.

Что такое день Человека Моря в Португалии?

Это традиционный морской праздник, который представляет собой шумное массовое гулянье. В программу непременно включают костюмированные парады наряженных рыбацких шхун, а на берегу проводятся танцы, конкурсы и всевозможные развлекательные шоу.

Главным условием торжества является кулинарное пиршество, в основном, из морепродуктов и рыбы. Треска бакаляу является наиболее популярной в португальской кухне. Некоторые утверждают, что из нее готовят более 250 разнообразных блюд. Не менее вкусными можно назвать: robolo – волчий окунь, sargo, pargo и tamboril, peixe espada – рыба меч. Неотъемлемым дополнением являются традиционные португальские соусы, без которых не подается ни одно блюдо.

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)