03
Июн

День защиты черных котов в Италии

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0

День защиты черных котов в Италии
Когда же отмечают такой необычный праздник День защиты черных котов?

Ежегодно в Италии его отмечают 17-го ноября.

Что такое День защиты черных котов для итальянцев?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вернемся ненадолго в прошлое.

Черные коты для многих народов всегда являлись символом несчастья. Черным котам всегда приписывали магические свойства и считали воплощением нечистой силы, а также помощниками колдунов и ведьм. Средние века остались позади, а подобные суеверия живы до сих пор, и, в первую очередь, страдают от них животные.

Во всем мире ежегодно гибнут и пропадают несколько сотен тысяч наших меньших братьев, вероятно, не без помощи недоброжелателей. Посудите сами, ежегодно лишь в одном Риме теряются пятнадцать тысяч черных кошек. Есть информация, что черных представителей кошачьего братства намного реже забирают из приютов.

Итальянские активисты из Ассоциации по защите окружающей среды и животных не остались равнодушными к этому вопросу и взялись решать проблему истребления черных котов. Первым шагом в решении этой проблемы стало утверждение в 2007-ом году Дня защиты черных котов. Сейчас активисты не просто спасают затравленных животных, но и награждают всех тех, кто не остался равнодушным к этой проблеме и всячески принимает участие в спасательных операциях.

Друзья, любите животных!

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)