31
Май

Новый год в Италии

Рубрика: Праздники     Комментарии: 0
Новый год в Италии

Новый год в Италии

Когда Новый год в Италии?

В Италии Новый год празднуют согласно григорианскому календарю в ночь с 31-го декабря на 1-ое января. В переводе с итальянского Новый год означает «голова года» или ужин святого Сильвестра.

Что такое Новый год для итальянцев, и как его принято отмечать?

Традиции итальянцев очень схожи с нашими. Как правило, Новый год отмечают на улице, в праздничную ночь движение транспорта прекращается, и толпы горожан разбредаются по проспектам. Как и россияне, итальянцы любят выпивать за счастье в будущем году. Традиционным напитком в этот день является шампанское или пиво. На главной площади Рима устраивают новогодние представления под открытым небом с фейерверками, светомузыкой и акробатами. Есть несколько очень интересных традиций, соблюдая которые, можно «получить» счастье в Новом году. Согласно этим обычаям, итальянцы выбрасывают старые вещи, одежду, мебель из окон, или прыгают с моста в реку.

В маленьких городах и деревнях Новый год отмечают согласно многовековым традициям и обычаям. Собираются местные жители, разжигают костры и выселятся до утра.

Хочется уделить немного внимания праздничному столу, ведь итальянцы − настоящие гурманы.

В качестве первого новогоднего блюда в Италии подают запеченную индейку. На столе так же можно встретить трюфеля, копченого лосося, домашние каппеллетти (cappelletti) – одна из разновидностей пасты. Обязательно должны присутствовать миндальные пирожки, которые немного напоминают пасхальные куличи, украшенные сухофруктами и цукатами.

 

Автор:     Метки:

Комментарии приветствуются :)