29
Апр

Как бросить курить

Рубрика: Здоровье     Комментарии: 0

Как бросить курить

Что такое курить? Это желтые зубы, неприятный запах изо рта, болезни дыхательной системы. Разве этого хочет человек? Он просто уничтожает свою жизнь. Как бросить курить легко? Как избавиться от этой привычки?

Немецкие специалисты предлагают несколько вариантов, с помощью которых можно бросить курить.

1. Сигареты надо покупать не больше, чем одну пачку.

2. Как только вы берете в руку сигарету, сразу же спрячьте пачку.

3. Ни в коем случае не пользуйтесь сигаретами без фильтра.

4. Сигареты должны находиться далеко от рабочего места.

5. Сорт сигарет надо постоянно менять.

6. Никогда не просите закурить и отказывайтесь, если кто-то хочет угостить вас своими сигаретами.

7. Погасите сигарету после первой затяжки.

8. Спрячьте пепельницу после того, как покурите.

9. Не носите с собой зажигалки и спички.

10. Кладите сигарету на край пепельницы после каждой затяжки.

11. Начните курить без затяжек или хотя бы через раз.

12. Не курите чаще, чем раз в час.

main_resize

Многие курильщики хоть раз, но задумывались о том, чтобы прочитать книга «Легкий способ бросить курить» Аллена Карра, в которой расписано, как избавиться от этой привычки. Но важно понимать, что книга не панацея, там не написаны какие-то мантры, которые по щелчку уничтожат все сигареты мира. Главное – это ваше желание, ваше стремление бросить курить. Прочитав книгу, вы поймете, что отказ от сигарет может быть приятным и легким. От вас требуется только принять решение, что больше никогда не будете курить и радоваться этому решению.

Легкий способ бросить курить заключается в том, для вас должно прекратить существование понятие «только одна сигарета». Начав курить, вы приобретаете наркотическую зависимость. Вы сейчас можете сказать, что никакая это не зависимость, а всего лишь общественная привычка, но вы должны понимать, что вы больны. Болезнь не пройдет сама собой, если вы прячетесь в песок, ведь она хроническая и заняться лечением надо именно сейчас.

В основном неудачи в отказе от курения случаются по двум причинам. Первая – это влияние других курильщиков. В какой-то момент вы будете хотеть затянуться, и тут рядом окажется человек с сигаретой, который будет с наслаждением вдыхать дым. Не поддавайтесь своей слабости, а лучше порадуйтесь тому, что вы избежали этого. Жалейте курильщика, так как он завидует вам, что вы смогли избавиться от привычки.

1352982441_kurit_resize

Самой главной причиной срыва является неудачный день. Перед тем, как вы решите бросить курить, осознайте, что и хорошие, и плохие дни бывают абсолютно у всех, независимо от того курит человек или нет. Проблема заключена в том, что при каждой неудаче человек начинает скучать по сигаретам, думать о них, в результате плохой день становится еще же.

Врачи советуют заменить сигареты чем-нибудь другим, например, жевательной резинкой с никотином. Да, она может быть полезна для преодоления тяги к табаку, но ведь курильщик зависит не столько от табака, сколько от привычек. Он хочет зажигать сигарету, держать ее, стряхивать с нее пепел, а жвачка от этого точно не избавит.

Многие люди стараются курение заменить какими-нибудь домашними делами, начинают убирать, мыть посуду, стирать. Но поможет ли это? На самом деле, нет, потому что замена сигарете должна быть приятной. Если вы ненавидите мыть пол, то это только усилит ваше желание затянуться, но никак от него не избавит.

Запомните раз и навсегда, что нет препарата, который быстро и на всю жизнь избавит вас от зависимости. Психотерапия, таблетки, акупунктура, гипноз… Конечно, это помогает, но не всем. Если у вас не получилось отказаться от курения с помощью таблеток, то попробуйте другой способ, который подойдет именно вам.

mzl.pplwajqt.480x480-75_resize

Обратите внимание, что многие методы могут даже навредить вашему здоровью. Например, гипноз и кодирование могут привести к нарушению психики, медикаментозное лечение может оказаться гормональным, а это наносит вред здоровью. И даже электронные сигареты не такие уж и полезные, как может показаться. В жидкостях, которые там применяются, есть никотин и токсичные вещества.

Ваше решения бросит курить ни в коем случае нельзя подвергать сомнению, вы должны точно знать, что сможете достичь цели. Поймите, что вы ничего и не бросаете, а наоборот, приобретаете. Вы легче будете справляться с грустью, получать максимум удовольствие от жизни, вы станете богаче и здоровее.

Автор:    

Комментарии приветствуются :)