11
Фев

Как изменить жизнь к лучшему?

Рубрика: Здоровье, Психология жизни     Комментарии: 0

Как изменить жизнь к лучшему?

Как наши мысли влияют на нашу жизнь и судьбу наших близких

изменить жизнь к лучшему

Существует множество методик самовнушения, где для того чтобы самому поменяться и изменить свою жизнь, судьбу, необходимо многократно произносить положительные аффирмации. Но, к сожалению, не всем эти упражнения приносят пользу. В чем же тут дело.

Слово — это не только звук, набор гласных и согласных букв, это то о чём говорит человек, о чем думает, произносит внутри себя. Это то, во что он верит.

Нам часто приходится встречать в жизни людей, которые говорят одно, а делают и, соответственно, имеют — другое.

Важно не то, что говорит человек. Говорить можно ч то угодно. Важно то, во что он верит. Какие мысли-образы царят в его душе, в его подсознательном разуме.
Каждый из нас обладает колоссальной силой. И эта сила реализуется через наши мысли, в которые мы верим.

Просто произносить беспрестанно слова и выражения мало. Попугай, например, тоже может повторять слова, но от этого он никогда не станет человеком. На самом деле весь вопрос в том, верите ли вы в то, о чем говорите.

Вся беда людей без веры в том, что они просто заучивают новые фразы, пускай положительные и хорошие, наизусть. Зубрят из, повторяют часами. Но не делают самого главного. Они не меняют модель своего сознания, своего мировозрения. Другими словами, они остаются на старых позициях жертвы.

Слова, фразы, предложения — это своеобразный пароль, ключ к картине нашего мира. Слова кодируют реальность. «В начале было слово». В этом разгадка тайны.

Наша речь способна порождать глубокие изменения в окружающей нас действительности. И это научный факт.

Исследования российских ученых показали, что слова сильно изменяют структуру воды, а наши тела состоят из неё на 70-80 процентов. Под воздействием речи молекулы воды структурируются особым образом, выстраиваются в сложные ансамбли. Так если воздействовать на воду положительными аффирмациями, словами благодарности, молитвой, кристаллы воды приобретают симметричную, красивую форму. А после негативных эмоций вся правильная структура кристаллов рассыпается и искажается.
А ведь мы живём среди слов. Недаром говорят: » С кем поведешься, от того и наберешься» — болезней или здоровья. А сам будешь здоров ровно настолько, насколько в тебе преобладают созидательные или разрушительные мысли. И теперь вы понимаете насколько важно говорить красиво и правильно.

Фразы, произнесенные сгоряча или необдуманно, — это программы действий, которые портят и вам и вашим близким людям жизнь.
Будьте внимательны к тому, что говорите. Проведите «чистку» своих помыслов — и к бабушкам не нужно будет ходить.

Каким же образом наша речь и мысли воздействуют на нас самих и на окружающий мир? Слово вызывает к жизни образ. Образ, в свою очередь, связан с чувствами и эмоциями человека.  А чувства и эмоции порождают действия, которые проявляются в жизни.

Автор:    

Ранее в этой же рубрике:

  • Вредные продукты питания список // 11th Февраль 2012 // 1
  • Влияние музыки на организм человека, на здоровье // 11th Февраль 2012 //
  • Правильное питание- с чем его "едят"? // 26th Январь 2012 //
  • Уход за кожей лица // 23rd Май 2013 //
  • Бег для похудения // 16th Май 2013 //
  • Комментарии приветствуются :)