15
Апр

Перманентный макияж губ

Рубрика: Избранное     Комментарии: 0

Перманентный макияж губ

Многие женщины смотрят в зеркало и видят в нем только свои недостатки. Кому-то не нравится цвет глаз, кто-то недоволен носом, а кто-то критично смотрит на свои губы. Именно они могут казаться ассиметричными, бледными и тонкими.

Чтобы исправить это, вам не понадобится вмешательство пластического хирурга, вместо этого достаточно сделать перманентный макияж губ. С его помощью губы приобретут красивый и натуральный цвет, будут соблазнительными и яркими, у них появится естественный четкий контур.

При этой процедуре мастер сразу подбирает цвет и форму губ. Иногда он предлагает тот вариант, который считает максимально оптимальным для клиентки, но бывает и так, что женщина приходит в салон с конкретными пожеланиями. Выбор цвета значительно облегчается, если у клиентки с собой помада желаемого оттенка.

 1332014124_tatuazh-glaz-sumyi

Если же вы, придя в салон, еще не до конца понимаете, чего именно хотите, то вам обязательно предложат таблицу, по которой будет прекрасно видно, как на зажившей коже будет выглядеть краска. Не пугайтесь, если сразу после процедуры вы взглянете на себя в зеркало и увидите, что губы ярче и насыщеннее желаемого результата на 30-50%. Макияж губ таким и будет до тех пор, пока они не заживут и пока не отпадет корочка.

В начале процедуры татуажа губ обязательно проводится обезболивание, а уже потом работают над контуром. Сначала делают наметочный контур, то есть форма только фиксируется, а уже потом окончательный. Если в этом и заключалось ваше желание поменяться, то процедуру можно считать законченной. Если же вы хотите сделать полный перманентный макияж губ, то мастер будет обрабатывать не только контур, но и всю поверхность, что называется растушевкой. Растушевка может отличаться от контура по цвету, это будет зависеть от пожеланий женщины и от художественного вкуса мастера. Если вы захотите, то можете осветлить цвет специальным составом, в результате краска станет более натуральной и прозрачной, а сквозь краску будет просвечивать натуральный оттенок губ.

 Lipmodel_website_800x0

Обычно процедура длится полтора-два часа, но иногда это время может увеличиться. После ее завершения губы будут выглядеть увеличенными и слишком яркими, не пугайтесь, через 5-6 часов отек спадет.

После того, как вы сделали перманентный макияж губ, необходимо наложить специальную мазь, которая позволит избавиться от покраснения, отека и другого дискомфорта. Мазь должна полежать на губах не более 15 минут, затем остатки, которые не впитались, промокают салфеткой и наносят бальзам или масло.

Корочка с губ начнет сходить через 2-3 дня, цвет макияжа при этом станет неравномерным. Когда она сойдет полностью, а это будет максимум через неделю, останется шелушащаяся бледная пленка, которая называется вторичной коркой. Из-за ее цвета многие клиентки могут подумать, что татуж исчез, но на самом деле он остался на месте и вы увидите его после того, как сойдет вторичная корка.

Но как решить, нужен ли вам перманентный макияж? Взвесьте все за и против и только тогда принимайте окончательное решение.

 1345450960

За

1. Если вы любительница активного отдыха или спортсменка, то татуаж позволит выглядеть красиво даже во время походов и соревнований.

2. Если по утрам у вас нет времени, чтобы краситься, то перманентный макияж губ может стать прекрасным выходом из положения, но позволит экономить полчаса в день.

3. На летнем отдыхе не придется выбирать между удобством и красотой, на солнце и в вожже с вашими губами не произойдет никаких изменений.

4. Все недостатки внешности, связанные с губами, можно будет забыть.

5. Если у вас аллергия на декоративную косметику, то татуаж позволит выглядеть красиво и при этом не портить свое здоровье.

Против

1. Несмотря на то, что вы сделали предварительный тест, который показал, что аллергии нет, она может проявиться после процедуры.

2. Процедура будет болезненной.

3. После перманентного макияжа у вас может появиться герпес на губах.

4. Результат может вам не понравится, но все равно с получившейся формой или цветом губ придется жить несколько лет.

5. Первое время вы не сможете появляться на людях, так как вид у губ будет не самый лучший.

Автор:    

Комментарии приветствуются :)