24
Апр

Выбираем детский лагерь правильно!

Рубрика: Родителям на заметку     Комментарии: 0

Выбираем детский лагерь правильно!

В детстве, отправляясь в лагерь, я постоянно плакала и просилась домой, но уже через несколько дней меня все затягивало, уезжать уже никуда не хотелось, мы всем отрядом становились большой и дружной семьей. Родители за месяц моего отсутствия дома отдыхали и выглядели посвежевшими. Главное, правильно выбрать детский летний лагерь 2013, но как это сделать?

Оздоровительный лагерь

Если посетить территорию оздоровительного лагеря, то можно увидеть корпусы, костровые площадки, все будет напоминать старые добрые пионерские времена. Во всех них детям будет обеспечено проживание в комнатах на 4-5 человек, 4-5-разовое питание, площадки, где они могут заниматься любым видом спорта. В зависимости от того, где находится лагерь, в его программу могут входить экскурсии. Практически везде есть детские клубы, кинозалы, видеотеки, библиотеки и помещения для кружков.

Ни один лагерь не обходится без анимационной программы, обычно это игры и конкурсы наподобие «Мисс лагеря», дискотеки. Остальные развлечения  организуются исходя из того, какие возможности и подручные средства есть на территории. В некоторых лагерях есть тренажерный зал и бассейн, где-то учат кататься на лошадях, а затем отправляют в конный поход.

 2cwDlMNdoxk_resize

Если родители хотят, чтобы их ребенок не только отдохнул, но и оздоровился, то и для них есть несколько вариантов лагерей, где сделан упор не на развлечения, а на лечение. Дети проходят различные процедуры, посещают массаж, бассейн и лечебную физкультуру.

Вообще, детские лагери хороши тем, что там отличные условия для раскрытия творческой самореализации и личности ребенка. У него развивается эрудиция, выявляются лидерские качества и навыки работы в команде, расширяется кругозор.

Лагеря на море

Они практически ничем не отличаются от лагерей, описанных выше, кроме того, что они находятся на море. Такой времяпрепровождения практически невозможно ничем испортить, ведь море вызывает ощущения праздника, из него просто не хочется выходить. Но несмотря на явное преимущество, летние лагеря на море 2013 все равно что-то придумывают для улучшения отдыха. Например, кроме моря, на территории лагеря может находиться аквапарк, в котором несколько бассейны и много аттракционов. Там отлично проводить время, если испортилась погода. Также на территории оздоровительного комплекса может быть выращен целый рай для юных экологов и биологов – реликтовые деревья.

 146255201_6_resize

Языковые

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок провел лето с пользой, то отправьте его в лагерь, где изучают иностранные языки. Некоторые школы организуют лагери, в которых каждый день по 4 часа будут проводиться занятия в игровой форме с просмотром мультфильмов и фильмов на иностранном языке. Вообще, там все на иностранном: книги, игры, разговоры. В этот лагерь может попасть любой ребенок от 5 до 15 лет.

Каждый родитель, отправляя своего ребенка в летний лагерь, должен позаботиться о нескольких вещах: советы, полезные вещи и справки. Куда бы вы ни хотели пристроить ребенка на лето, от него обязательно потребуются медицинские справки, поэтому этим необходимо заняться заранее. С собой детям надо дать немного денег, чтобы они могли потратить их на мороженое или конфеты, любимую игрушку, чтобы он не скучал по дому, а также какую-нибудь книгу из летнего списка книг. Но не давайте что-то слишком серьезное, пусть это будет самая простая из всех предложенных вариантов. Если хотите, то можете ему дать с собой мобильник, хотя в каждом лагере и так будет откуда позвонить. И обязательно у ребенка должен быть с собой блокнот, куда он сможет записать имена и телефоны новых друзей, фломастеры, карандаши.

 61_resize

Перед отъездом попросите детей следовать некоторым вашим советам, чтобы отдых прошел хорошо. Например, попросите, чтобы он избегал авантюр. Часто детей бесполезно об этом просить, но предупредить нужно. Пусть ребенок не боится общаться с другими отдыхающими, будет активным и дружелюбным. Скажите ему, чтобы он воздержался от курения и алкоголя, это расстроит вас и следующим летом он просто останется дома, а не отправиться встречаться со старыми друзьями. И самое главное, попросите его вернуться домой целым и невредимым, тем более, что сделать это проще простого.

Автор:    

Комментарии приветствуются :)