13
Май

Как отметить День молодежи?

Рубрика: Календарь     Комментарии: 0

Как отметить День молодежи?

Среди признаваемых праздников не последнее место занимает День молодежи. Это легко объясняется, ведь именно энергичные и яркие молодые люди определяют будущее страны. В России этот праздник отмечается 27 июня.

Несмотря на то, что День молодежи достаточно молодой – в этом году ему исполняется всего 20 лет – он очень популярен, сопровождается вечеринками, распеванием песен, дискотеками на открытых площадках, летними пикниками.

Этот праздник считают своим многие люди, ведь понятие «молодежь» растяжимое, сюда подходят и дети, и школьники, и подростки, и даже молодые специалисты на предприятиях. Люди постарше относятся к празднику как к блажи, несколько снисходительно. Но кто-то тоже его отмечает, так как всегда молод душой. В этот день ничего обычно не дарят, а просто собираются вместе и проводят время среди друзей, веселятся.

 869034a1fb14bd8a1fa7f8c629f937c0_resize

На День молодежи 2013 уже будут каникулы и у школьников, и у многих студентов. Пришло время каникул, отличной погоды и яркого солнца. Именно поэтому отмечать этот праздник лучше не дома, а на свежем воздухе.

Обычно в этот день администрация города и района проводит праздничную программу: конкурсы, спортивные соревнования, концерты, эстафеты, конкурсы. Вы с друзьями можете посетить эти мероприятия. Они начинаются с самого раннего утра и заканчиваются ночью. Ваша компания может не только на них смотреть, но еще и принять участие, тогда вы гарантированно получите массу впечатлений и хорошее настроение. Кроме того, вы еще и приз можете получить, если выиграете. В конце праздничной программы обычно бывает дискотека и фейерверк, а расписание мероприятий можно найти в местных газетах или в интернете.

Если вы поклонники активного отдыха, то и для вас найдутся мероприятия. Вы можете принять участие в велопробеге, посвященном Дню молодежи 2013, поиграть в баскетбол или футбол. В парках будут проводиться мастер-классы по боди-арту и запускаться небесные фонарики. Также в парках можно будет поиграть в интеллектуальные игры, посетить мастер-классы, где можно узнать, как быстро выучить иностранный язык, как начать вести здоровый образ жизни, как научиться фотографировать и какое хобби для себя выбрать.

 prazdnik-den-druzei_resize

Если вы увлекаетесь готовкой, то сходите на мастер-классы по кулинарному мастерству, на которых зарубежные повара научат вас готовить их национальные блюда и даже дадут их попробовать. Те, кто мечтает о стезе художника, сможет побывать на мастер-классах, которые будут проводить художники, которые работают в абсолютно разных направлениях.

Летом надо отдыхать и развлекаться, так что выберитесь на море. Если у вас есть такая возможность, то возьмите с собой компанию друзей и отправляйтесь загорать под жарким солнцем и купаться в теплом море. Не забудьте захватить с собой зонтики, надувной матрас, мяч и другие атрибуты пляжного отдыха. Если же море находится от вас слишком далеко или не получится поехать на него на несколько деньков, то сходите такой же компанией на озеро или на речку.

Вам не нравится большое количество народа и массовые гулянья не вызывают никакой радости? Значит, съездите на дачу и пожарьте там шашлык. Чтобы праздничное застолье не было однообразным и скучным, можете его сопровождать веселыми конкурсами, танцами или песнями под гитару. Если ярдом есть пруд или речка, то сходите туда порыбачить, но это лучше делать днем или ранним утром, иначе вместо удовольствия вы получите только стаи комаров.

 s7s8eop-oso_resize

Как ни печально, но даже летом погода может испортиться, и вместо солнца будет идти дождь. В таком случае вы можете устроить соревнования по бильярду или боулингу, посетите развлекательные центры, сходите на интересный фильм. Если никакой из вариантов вас не устраивает, то вы можете просто заказать столик в кафе и провести там время, ведь для хорошего отдыха важна отличная компания, а она у вас точно будет.

Также вы можете сходить в гости к знакомым или друзьям, но не забудьте при этом захватить с собой что-нибудь, чтобы устроить праздничные посиделки. Чтобы вам не пришлось грустить, включите караоке и посоревнуйтесь, кто из вас лучше всех поет.

День молодежи 2013 – это увлекательный и забавный праздник, который всегда отмечается с размахом, так что не упустите этот день, чтобы отлично провести его в компании с друзьями.

Автор:    

Комментарии приветствуются :)